Перейти к содержанию
Консультация врача
Гость Галя

Какое родственнице нужно дополнительное обследование?

Рекомендуемые сообщения

Гость Галя

Доброго вам времени суток. Недавно моей родственнице делали фиброколоноскопию. В результате сказали, что сигмовидная кишка фиксированная, образует острый угол. В связи с этим осмотр был проведён не полностью, а только на 40-45 сантиметров. Гистологическое исследование дало следующие результаты: хронический колит, микроскопическое исследование: хронический слабоактивный колит. В качестве лечения выписали салофальк, но это абсолютно никакого результата не дало. Подскажите, какое можно пройти дополнительное обследование, для установки правильного диагноза и назначения результативного лечения? Буду очень благодарна за подсказку, за совет, касательно моего вопроса. И еще посоветуйте мне, пожалуйста, что я могу сделать в домашних условиях?

Поделиться сообщением

Добрый день. У молодой не рожавшей девушки начались боли в левой нижней части живота, (месячные регулярные), позже данные боли начали отдавать в область крестца и промежность, долго находится в положении сидя она не может. Что это за заболевание? Какое обследование нужно ей пройти? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

В 28.06.2011 в 19:00, Гость Галя сказал:

Доброго вам времени суток. Недавно моей родственнице делали фиброколоноскопию. В результате сказали, что сигмовидная кишка фиксированная, образует острый угол. В связи с этим осмотр был проведён не полностью, а только на 40-45 сантиметров. Гистологическое исследование дало следующие результаты: хронический колит, микроскопическое исследование: хронический слабоактивный колит. В качестве лечения выписали салофальк, но это абсолютно никакого результата не дало. Подскажите, какое можно пройти дополнительное обследование, для установки правильного диагноза и назначения результативного лечения? Буду очень благодарна за подсказку, за совет, касательно моего вопроса. И еще посоветуйте мне, пожалуйста, что я могу сделать в домашних условиях?

Удостоверится в нормальной проходимости толстого кишечника, ещё возможно, с помощью ирригоскопии. Вводится барий через прямую кишку и выполняется рентгеноскопия с серией рентгенснимков. Лечение должно быть направлено на нормализацию регулярного стула, предотвращение запоров.

Поделиться сообщением

В 05.08.2018 в 14:13, Камелия сказал:

Добрый день. У молодой не рожавшей девушки начались боли в левой нижней части живота, (месячные регулярные), позже данные боли начали отдавать в область крестца и промежность, долго находится в положении сидя она не может. Что это за заболевание? Какое обследование нужно ей пройти? Спасибо за ответ.

По таким жалобам можно сказать одно, что то есть ниже пояса. Вариантов для разных болезней хватит и для гинеколога, и для хирурга, и для гастроэнтеролога. Хирург, если что скажет, нужен ещё проктолог, или нет. Достаточно лицезреть анальную зону, для исследования может понадобиться и палец хирурга в прямой кишке.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 172 Views
    • 3 Posts
    • 1286 Views
    • Гость Георгий
    • Гость Георгий
    • 3 Posts
    • 2693 Views
    • Гость Агзам
    • Гость Агзам
    • 5 Posts
    • 1252 Views