Перейти к содержанию
Консультация врача
aleksandr_999

Подскажите, как бороться с проблемой !!!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

У меня такая проблема: правая почка, ниже левой на 2 см. Как избавиться от этой проблемы? И Связано ли это с тем, что у меня объём мочевого пузыря, равен 140 см для возраста 16 лет? Ещё у меня недостаток веса и я думаю проблема в этом. Надо чтоб почка была в жировой оболочке?

Поделиться сообщением

Вообще то, левой почки и положено находится выше правой. Объективную информацию о нефроптозе и его степени можно получить только на рентгенограммах выполненных в положении стоя.  Урография.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как лечится опущение почки, если у мужчины во время полного обследования была выявлена подобная проблема, но при этом у молодого человека никаких симптомов связанных с болями или дискомфортом не наблюдаются, стоит ли ему лечиться?

Поделиться сообщением

В 07.01.2019 в 23:47, Katty K. сказал:

Подскажите пожалуйста как лечится опущение почки, если у мужчины во время полного обследования была выявлена подобная проблема, но при этом у молодого человека никаких симптомов связанных с болями или дискомфортом не наблюдаются, стоит ли ему лечиться?

С 1-2 ст нефроптоза обычно болезненных ощущений не возникает. Нефроптоз может не болеть, но быть причиной почечной гипертонии, пиелонефрита, из-за перегиба питающих почку сосудов, мочеточника, приводящему к застою мочи в почечной лоханке. По поводу опущения почки надо обследовать выделительную функцию почек, возможны разные почечные осложнения из-за нефроптоза. Следует обратиться к урологу обследоваться на предмет возможных показаний к операции по поводу нефроптоза, нефропексия.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1157 Views
    • Гость Семен
    • Гость Семен
    • 2 Posts
    • 279 Views
    • 6 Posts
    • 1185 Views
    • Гость Варвара
    • Гость Варвара
    • 4 Posts
    • 1954 Views