Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Анника

Какая жвачка менее вредна для детского здоровья?

Рекомендуемые сообщения

Гость Анника

Здравствуйте, мой ребенок любит жевать жвачку. Я, конечно, запрещаю жевать, но ему хочется. А вчера увидела по телевизору, что жвачки содержат заменители сахара, которые вредят детскому организму. Скажите, доктор, что же делать, может тогда лучше покупать жвачку с сахаром, но ведь это вредно для детских зубов. Посоветуйте, какая жвачка менее вредна для детского здоровья?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, мой ребенок любит жевать жвачку. Я, конечно, запрещаю жевать, но ему хочется. А вчера увидела по телевизору, что жвачки содержат заменители сахара, которые вредят детскому организму. Скажите, доктор, что же делать, может тогда лучше покупать жвачку с сахаром, но ведь это вредно для детских зубов. Посоветуйте, какая жвачка менее вредна для детского здоровья?

Добрый день.

К сожалению, не в состоянии дать совет, какая жвачка лучше. Они вредны в принципе, и не только для зубов. Дело в том, что ребенок, играя, может поперхнуться. Ребенок может забыть вынуть ее на ночь.

Жвачка вызывает постоянное выделение желудочного сока, что травмирует эпителий желудка и пищевода. Поэтому постарайтесь, чтобы снизить потребность в жвачке, хотя бы для начала заменить ее на жевательный мармелад. Вы будете гарантированы, что он не останется во рту на ночь. Его можно глотать, тем самым хоть как-то удовлетворяя выделения желудочного сока.

А вообще, надо постепенно, через жевательный мармелад, избавиться от потребности постоянно жевать жвачку.

И кстати, вы не сказали, сколько лет ребенку.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 1575 Views
    • Гость Георгий
    • Гость Георгий
    • 2 Posts
    • 1659 Views
    • 2 Posts
    • 1198 Views
    • Гость Елизавета
    • Гость Елизавета
    • 2 Posts