Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Дина

Какие существуют способы диагностирования язвенных заболеваний?

Рекомендуемые сообщения

Гость Дина

Добрый день. С некоторых пор у меня появились какие-то боли в надчревье, и стала частенько мучить изжога. Сходил к доктору, и он посоветовал сделать эндоскопию. Но я ужасно боюсь глотать этот зонд. Подскажите, пожалуйста, существует ли в современной медицине какой-нибудь другой способ диагностирования язвенных заболеваний? Большое вам спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Добрый день. С некоторых пор у меня появились какие-то боли в надчревье, и стала частенько мучить изжога. Сходил к доктору, и он посоветовал сделать эндоскопию. Но я ужасно боюсь глотать этот зонд. Подскажите, пожалуйста, существует ли в современной медицине какой-нибудь другой способ диагностирования язвенных заболеваний? Большое вам спасибо за ответ.

Здравствуйте. Сталкивалась с похожей проблемой, и также долго боялась делать эндоскопию. Но для постановки правильного диагноза и эффективного лечения необходимо сделать фиброгастроскопию (ФГС), так как именно это исследование является наиболее информативным и отображает все изменения слизистой пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. В современной медицине для исследования желудочно-кишечного тракта (в вашем случае - это желудок) самым точным методом исследования является именно эндоскопия. Процедура довольно безболезненная и занимает не более 1-2 минут.

Поделиться сообщением

Мужчина ощущает острую боль в желудке и пищеводе во время приема пищи, так же у него наблюдалась несколько раз сильная рвота с примесями крови, скажите что это может быть судя по симптомам, какое именно обследование необходимо пройти мужчине?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 1220 Views
    • Гость Сергей
    • Гость Сергей
    • 3 Posts
    • 1222 Views
    • Гость Ирина
    • Гость Ирина
    • 3 Posts
    • 2032 Views
    • Гость Николай