Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Оксана

Как долго нельзя заниматься сексом после аборта?

Рекомендуемые сообщения

Гость Оксана

Здравствуйте доктор. Меня зовут Оксана мне 27 лет. Я недавно сделала аборт. Хотелось бы узнать, как долго нельзя заниматься сексом после аборта? Почему необходим этот перерыв? Какие последствия могут быть, если не соблюдать эти рекомендации. Заранее большое спасибо за ваш ответ. С уважением Оксана.

Поделиться сообщением

Здравствуйте доктор. Меня зовут Оксана мне 27 лет. Я недавно сделала аборт. Хотелось бы узнать, как долго нельзя заниматься сексом после аборта? Почему необходим этот перерыв? Какие последствия могут быть, если не соблюдать эти рекомендации. Заранее большое спасибо за ваш ответ. С уважением Оксана.

После аборта рекомендовано воздержаться от половой жизни в течении 4-5 недель, лучше всего дождаться, когда пройдет первая менструация. Связано это с тем, что вашему организму требуется время для восстановления эпителия слизистой оболочки матки и цервикального канала. При высокой физической активности, в том числе половой акт, можно спровоцировать возникновение кровотечения. Кроме того, раневая поверхность очень чувствительна к инфекционным агентам.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 65 Views
    • 3 Posts
    • 6719 Views
    • Гость Роман
    • Гость Роман
    • 3 Posts
    • 2304 Views
    • Гость Агния
    • Гость Агния
    • 3 Posts