Перейти к содержанию
Консультация врача
o-sikorenko

Перелом пяточной кости

Рекомендуемые сообщения

8 августа 2011г при падении со стримянки получил оскольчатый перелом пяточной кости. 3 месяц в лонгете . как правельно проходит перелом когда опускаю ногу нага меняет цвет стаёт красно -фиалетовая по ней бегают мурашки в районе перелома дёргает как током бьёт. когда можно на неё наступать снимок зделан 6 недель

post-20136-1319369967_thumb.jpg

Поделиться сообщением

8 августа 2011г при падении со стримянки получил оскольчатый перелом пяточной кости. 3 месяц в лонгете . как правельно проходит перелом когда опускаю ногу нага меняет цвет стаёт красно -фиалетовая по ней бегают мурашки в районе перелома дёргает как током бьёт. когда можно на неё наступать снимок зделан 6 недель

Уважаемый o-sikorenko, снимок ужасный. Что значит снимок 6 недель ? 3 месяц в лонгете - это значит что, Вы сейчас в лонгете ? Если Вы в лонгете, то как Вы можете видеть цвет ноги ? Вы снимаете лонгету ? В любом случае нога не должна быть красно-фиолетовая. Боли в месте перелома могут быть. Наступать пока нога в гипсе нельзя.

Поделиться сообщением

Уважаемый o-sikorenko, снимок ужасный. Что значит снимок 6 недель ? 3 месяц в лонгете - это значит что, Вы сейчас в лонгете ? Если Вы в лонгете, то как Вы можете видеть цвет ноги ? Вы снимаете лонгету ? В любом случае нога не должна быть красно-фиолетовая. Боли в месте перелома могут быть. Наступать пока нога в гипсе нельзя.

[/qu рас в неделю снимаю когда принимаю лёгкий душ и почему отёк не спадает ну ачто на снимке вы мне обясните по подробней

Поделиться сообщением

рас в неделю снимаю когда принимаю лёгкий душ и почему отёк не спадает ну ачто на снимке вы мне обясните по подробней

С лонгетой понятно. Снимок ужасный в плане качества - видно, что есть перелом пяточной кости, но не более. Отек пятки может быть. К травматологу когда последний раз обращались, лонгету на сколько поставили ?

Поделиться сообщением

С лонгетой понятно. Снимок ужасный в плане качества - видно, что есть перелом пяточной кости, но не более. Отек пятки может быть. К травматологу когда последний раз обращались, лонгету на сколько поставили ?

последний рас к травматологу месяц назад. но он сам сказал что 3 месяца имобилизация лонгета я был в нашем омском евромеде. можно ли ему доверять.

Поделиться сообщением

доктор посмотрите снимок зделан 12 недель 8 ноября снимут лангету. какими мазями пользоватся http://s017.radikal.ru/i417/1111/e7/c743d47b715d.jpg

Поделиться сообщением

доктор посмотрите снимок зделан 12 недель 8 ноября снимут лангету. какими мазями пользоватся http://s017.radikal.ru/i417/1111/e7/c743d47b715d.jpg

Если Вы снимаете лонгету, то разве нельзя было сделать снимок без нее ? Пока в лонгете мазями никакими не надо пользоваться. А снимут - тогда посмотрим. Очень желательно снимок без лонгеты.

Поделиться сообщением

Если Вы снимаете лонгету, то разве нельзя было сделать снимок без нее ? Пока в лонгете мазями никакими не надо пользоваться. А снимут - тогда посмотрим. Очень желательно снимок без лонгеты.

доктор посмотрите это снимок зделан сегодня 3 месяца после перелома всё ли у меня в порядке

post-20136-1320753656_thumb.jpg

Поделиться сообщением

доктор посмотрите это снимок зделан сегодня 3 месяца после перелома всё ли у меня в порядке ещё посмотрите на сылкеttp://s017.radikal.ru/i429/1111/af/4752e3ce783f.jpg

ttp://s017.radikal.ru/i429/1111/af/4752e3ce783f.jpg

Поделиться сообщением

доктор мне поставили диагноз консолидирующий внутрисуставной перелом правой пяточной кости. правильно ли это. какими мазями и гелями пользоватся против отёков посмотрите снимок зделан без лангета. и что ждёт меня в дальнейшем в жизьни лангету сняли

post-20136-1320944705_thumb.jpg

Поделиться сообщением

доктор мне поставили диагноз консолидирующий внутрисуставной перелом правой пяточной кости. правильно ли это. какими мазями и гелями пользоватся против отёков посмотрите снимок зделан без лангета. и что ждёт меня в дальнейшем в жизьни лангету сняли

Фото по прежнему некачественное, куда-то пропала задняя часть пяточной кости :) Лонгету уже сняли ? Как движения в голеностопном суставе ?

Поделиться сообщением

Фото по прежнему некачественное, куда-то пропала задняя часть пяточной кости :) Лонгету уже сняли ? Как движения в голеностопном суставе ?

здравствуйте доктор. галиностопном суставе движения есть могу делать кгуговые движения но небольшие стопой двигаю в верх в низ отёк держится. сегодня делал первые шаги но в супенаторах пока на костылях. доктор ещё один снимок посмотрите извените за качество снимка

post-20136-1320983133_thumb.jpg

Поделиться сообщением

здравствуйте доктор. галиностопном суставе движения есть могу делать кгуговые движения но небольшие стопой двигаю в верх в низ отёк держится. сегодня делал первые шаги но в супенаторах пока на костылях. доктор ещё один снимок посмотрите извените за качество снимка

Снимки больше не прикрепляйте :) Отек может сохраняться. А боли есть при движениях, при вертикальной нагрузке на ногу ?

Поделиться сообщением

Снимки больше не прикрепляйте :) Отек может сохраняться. А боли есть при движениях, при вертикальной нагрузке на ногу ?

да боли есть при виртикальном положении когда начинаеш ходить в районе голиностопного сустава что вы мне посоветуете какими гелями мазями пользоватся. почемуто разная температура в голиностопе на здоровой нормальная на больной гарячая подскажите почему так может восполение идёт

Поделиться сообщением

да боли есть при виртикальном положении когда начинаеш ходить в районе голиностопного сустава что вы мне посоветуете какими гелями мазями пользоватся. почемуто разная температура в голиностопе на здоровой нормальная на больной гарячая подскажите почему так может восполение идёт

Можно пользоваться любыми противовоспалительными мазями на основе диклофенака или кетопрофена, воспалительная реакция может быть из-за увеличения нагрузок, это не страшно.

Поделиться сообщением

Можно пользоваться любыми противовоспалительными мазями на основе диклофенака или кетопрофена, воспалительная реакция может быть из-за увеличения нагрузок, это не страшно.

отёк ноги до какого времини будет держатся

Поделиться сообщением

отёк ноги до какого времини будет держатся

Бессимптомный небольшой отек может держаться очень длительное время, возможно нога уже никогда не вернется к первоначальному состоянию.

Поделиться сообщением

Бессимптомный небольшой отек может держаться очень длительное время, возможно нога уже никогда не вернется к первоначальному состоянию.

ходить я буду или меня ждёт инвалидность

Поделиться сообщением

ходить я буду или меня ждёт инвалидность

Будете конечно, что за настрой такой ? :) Лучше консультируйтесь очно у грамотного травматолога и все будет с Вашей ногой хорошо.

Поделиться сообщением

Будете конечно, что за настрой такой ? :( Лучше консультируйтесь очно у грамотного травматолога и все будет с Вашей ногой хорошо.

сколько времени на востановление 4 месяц я ещё на костылях когда я начну хотябы на тросточку перейти. врача грамотного нету. медицына за 100 кл дорога долгая

Поделиться сообщением

Был перелом пятки. Делали операцию, собирали осколки кости и фиксировали с помощью биодеградируемых имплантов. Это импланты, сделанные из биодеградируемого материала, который рассасывается в организме и выводится естественным образом, не оставляя в организме чужеродных элементов и не вызывая риска отторжения. Плюсы в том, что не требуется вторая операция для извлечения имплантов. Не требуется гипс и прием антибиотиков, ведь они уже входят в состав имплантов и действуют местно. Быстрая реабилитация и возможность вести активный образ жизни после операции.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 1 Posts
    • 53 Views
    • Гость Мария 20
    • Гость Мария 20
    • 8 Posts
    • 5135 Views
    • 1 Posts
    • 230 Views
    • 1 Posts
    • 140 Views
    • Гость анастасия
    • Гость анастасия