Перейти к содержанию
Консультация врача

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые врачи! Прошу помочь.

Неделю назад неудачно повернула шею. Был вроде бы резкий поворот, либо что то еще, я уже не помню, но с тех пор шея очень болит. Когда кручу голову, то там что то хрустит и это доставляет дискомфорт. Как будто что то мешает. При этом ОЧЕНЬ сильно болит правая часть и правая подмышка вместе с рукой, которая вообще иногда чуть чуть немеет (ладонь). Как будто что то с нервом.. Молодой человек пощупал шею, сказал что права мышца около плеча сильно напряжена. А левая нет. Вот там у меня и болит. А вообще еще есть несильные боли во всем том шейном отделе( до лопаток)

Не могли бы вы не подсказать, что это может быть? Неужели вывих шеи и стоит бежать к костевправу? Если честно, то я боюсь таких подобных врачей, тк им всем обычно плевать на человека. Вправят еще не то что нибудь и не туда, а мне ходитть с этим....

Еще у меня 5 лет назад был компрессионный перелом 3-4 позвонков шейного отдела.

Поделиться сообщением

Неделю назад неудачно повернула шею. Был вроде бы резкий поворот, либо что то еще, я уже не помню, но с тех пор шея очень болит. Когда кручу голову, то там что то хрустит и это доставляет дискомфорт. Как будто что то мешает. При этом ОЧЕНЬ сильно болит правая часть и правая подмышка вместе с рукой, которая вообще иногда чуть чуть немеет (ладонь). Как будто что то с нервом.. Молодой человек пощупал шею, сказал что права мышца около плеча сильно напряжена. А левая нет. Вот там у меня и болит. А вообще еще есть несильные боли во всем том шейном отделе( до лопаток)

Не могли бы вы не подсказать, что это может быть? Неужели вывих шеи и стоит бежать к костевправу? Если честно, то я боюсь таких подобных врачей, тк им всем обычно плевать на человека. Вправят еще не то что нибудь и не туда, а мне ходитть с этим....

Хочется как бы крутануть шею, что бы "что-то" встало на место( по моим ощущениям) . А не получается. Очень переживаю.

Пыталась лежать в горячей ванне- на пару часов было легче, потом опять все по новой...

Поделиться сообщением

Не надо к костоправу, надо к неврологу и/или мануальному терапевту.Не вывих, просто действительно неудачно повернули - такое бывает. И про "крутануть" в принципе Вы пишите правильно, но сами Вы это сделать вряд ли сможете - нужно, чтобы это сделал специалист.

Поделиться сообщением

Не надо к костоправу, надо к неврологу и/или мануальному терапевту.Не вывих, просто действительно неудачно повернули - такое бывает. И про "крутануть" в принципе Вы пишите правильно, но сами Вы это сделать вряд ли сможете - нужно, чтобы это сделал специалист.

Ага, уже записалась к врачу на вторник. Скажите, а то что болит подмышка и немеет рука- это изза шеи?

И стоит ли принять обезболивающее в моем случае, или не поможет?

Поделиться сообщением

Ага, уже записалась к врачу на вторник. Скажите, а то что болит подмышка и немеет рука- это изза шеи?

И стоит ли принять обезболивающее в моем случае, или не поможет?

Да,может быть взаимосвязано.Возможно,нервное окончание пережали. Обезбаливающее принять можно, может помочь.

Поделиться сообщением

Да,может быть взаимосвязано.Возможно,нервное окончание пережали. Обезбаливающее принять можно, может помочь.

Диклофенак 50 в свечах подойдет? Мне просто нельзя таблетки..

Поделиться сообщением

Диклофенак Вам вообще нежелательно, учитывая другие проблемы - цистит, проблемы с ЖКТ. А таблетки в принципе никакие нельзя, почему?

Поделиться сообщением

Диклофенак Вам вообще нежелательно, учитывая другие проблемы - цистит, проблемы с ЖКТ. А таблетки в принципе никакие нельзя, почему?

Ну так поэтому и не пью таблетки обезболивающие - мне сказали, что все они отрицательно влияют на желудок.... Да и у них в противопоказаниях стоит язва, гастриты

Поделиться сообщением

Верно, но Вы же их не будете принимать регулярно. А одноразово - возможно. Принимайте после еды, чтобы избежать возможных побочных эфффектов.

Поделиться сообщением

Верно, но Вы же их не будете принимать регулярно. А одноразово - возможно. Принимайте после еды, чтобы избежать возможных побочных эфффектов.

После последнего приема Нимесулида после еды у меня начался гастрит..... Обострение . Так что с тех пор вообще боюсь пить таблетки обезболивающие ))) либо терплю, либо свеча в попу <_<

Поделиться сообщением

Нимесулид - это крутовато. Хотя бы Нурофен...Он, кстати, тоже и в свечах выпускается. Нужно подобрать то, что Вам подойдёт - нельзя же всё время терпеть боль.

Поделиться сообщением

Нимесулид - это крутовато. Хотя бы Нурофен...Он, кстати, тоже и в свечах выпускается. Нужно подобрать то, что Вам подойдёт - нельзя же всё время терпеть боль.

Обезболивающие пью только раз в месяц - при очень болезненных менструациях. Ничего, кроме нимесулида не помогало(((( ни нурофен, ни темпалгин, ни Кетанов. Ношпы и ей подобные и подавно. Гинеколог посоветовал диклофенак - помогает <_<

Поделиться сообщением

Сходила к врачу! вправили мне шею. сказали, что к вечеру боль пройдет и все придет в норму. вот, жду эффекта <_<

Еще не подскажите один момент. Я сдала анализ на паразитов и обнаружились цисты лямблий. Врач назначила лечение: немозол и в качестве желчегонного Тройчатку Эвалар. :( мало того, что это Бад, так еще и желчегонного в составе я не нашла ничего........можно ли тройчатку заменить например урсофальком? лив 52? гепабене?

Поделиться сообщением

Я сдала анализ на паразитов и обнаружились цисты лямблий. Врач назначила лечение: немозол и в качестве желчегонного Тройчатку Эвалар. <_< мало того, что это Бад, так еще и желчегонного в составе я не нашла ничего........можно ли тройчатку заменить например урсофальком? лив 52? гепабене?

Так. А по какому поводу сдавали анализ? Дело в том, что бессимптомное носительство лямблий в лечении не нуждается,т.к. организм сам от них избавляется за несколько месяцев, если у человека с иммунитетом всё в порядке. Если есть симптоматика, то для лечения достаточно Немозола, а Тройчатку не надо ни в коем случае. И заменять ничем не надо. ЛИВ 50 давно уже запрещён в цивилизованных старнах.

Поделиться сообщением

Так. А по какому поводу сдавали анализ? Дело в том, что бессимптомное носительство лямблий в лечении не нуждается,т.к. организм сам от них избавляется за несколько месяцев, если у человека с иммунитетом всё в порядке. Если есть симптоматика, то для лечения достаточно Немозола, а Тройчатку не надо ни в коем случае. И заменять ничем не надо. ЛИВ 50 давно уже запрещён в цивилизованных старнах.

Жалобы на тошноту. По узи поставили реактивный холецистопанкреатит.

Да это неважно по сравнению с шеей.....

Боли были все равно нестерпимые и я пошла к ортопеду. Она сделала узи и сказала что у меня смещение позвонков шейного отдела и без мануальщика не обойтись.......:angry:

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.