Перейти к содержанию
Консультация врача
sher1ff

Петеря ориентации

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте у меня такая проблема что иногда бывает такое ощющение что я не понимаю где нахожусь, что со мной но это не надолго ну минут на 30-40, нехватет воздуха, какие то непонятные ощющения в области сердца колющие боли как будто за волос кто то дернул вот така боль. ком в горле. все это вместе происходит минут 30-40 потом вроде утихает остается только колющие несильные боли в сердце.

делал МРТ мозг в норме сказали только что надо делать с контрасом какая то венка задевает гепофиз.

подскажие что со мной?

Поделиться сообщением

здравствуйте у меня такая проблема что иногда бывает такое ощющение что я не понимаю где нахожусь, что со мной но это не надолго ну минут на 30-40, нехватет воздуха, какие то непонятные ощющения в области сердца колющие боли как будто за волос кто то дернул вот така боль. ком в горле. все это вместе происходит минут 30-40 потом вроде утихает остается только колющие несильные боли в сердце.

делал МРТ мозг в норме сказали только что надо делать с контрасом какая то венка задевает гепофиз.

подскажие что со мной?

Вероятнее всего, проблема не физиологического плана.

Пройдите тесты:

Госпитальная шкала депрессии и тревоги

Шкала Бека

Шкала эмоциональной возбудимости

Опросник для выявления панических атак

http://www.psysom.dn.ua/tests/hamilton.shtml

и выложите сюда результаты.

Поделиться сообщением

Вероятнее всего, проблема не физиологического плана.

Пройдите тесты:

Госпитальная шкала депрессии и тревоги

Шкала Бека

Шкала эмоциональной возбудимости

Опросник для выявления панических атак

http://www.psysom.dn.ua/tests/hamilton.shtml

и выложите сюда результаты.

Госпитальная шкала депрессии и тревоги-Заключение: Нет тревоги - Нет депрессии

Шкала Бека-Заключение: Нет депрессии (7 б.)

Шкала эмоциональной возбудимости-этот тест я не нашол в сети а по ссылке не проходит пишет что невозможно отобразить страницу.

Опросник для выявления панических атак-у меня почти везде ответ да! заключение:Да" можно считать, что вы испытываете панические атаки.

И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ??

Поделиться сообщением

Опросник для выявления панических атак-у меня почти везде ответ да! заключение:Да" можно считать, что вы испытываете панические атаки.

И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ??

Мне тоже показалось по Вашему описанию, что похоже на ПА. Вам нужно обращаться к психотерапевту, который умеет с этим работать. Нужна психотерапия и, скорее всего, назначение адекватных препаратов.

Поделиться сообщением

Мне тоже показалось по Вашему описанию, что похоже на ПА. Вам нужно обращаться к психотерапевту, который умеет с этим работать. Нужна психотерапия и, скорее всего, назначение адекватных препаратов.

ясно! а мне нужно очное посещени специалиста или хвотит в интернете? и есть ли у вас кто то на примере?

а в остальном по вашей линии как Вы считаете моё здоровье?

Поделиться сообщением

ясно! а мне нужно очное посещени специалиста или хвотит в интернете? и есть ли у вас кто то на примере?

а в остальном по вашей линии как Вы считаете моё здоровье?

Очная работа с психотерапевтом лучше. К тому же, если понадобятся лекарства, то онлайн рецепт не выпишешь. Если не удаётся найти хорошего психотерапевта в реале, тогда уже можно проходить психотерапию онлайн ( например, по Скайпу) - это лучше, чем вообще ничего. Специалиста могу рекомендовать, если напишите, в каком городе живёте.

Я считаю, что со здоровьем у Вас не очень хорошо( ориентируясь на Ваши жалобы, я Вас не вижу), но основной причиной этого может быть как раз Ваше психо-эмоциональное состояние ( от этого и ком в горле, и нехватка воздуха). Улучшите его - улучшится и всё остальное.

Поделиться сообщением

Очная работа с психотерапевтом лучше. К тому же, если понадобятся лекарства, то онлайн рецепт не выпишешь. Если не удаётся найти хорошего психотерапевта в реале, тогда уже можно проходить психотерапию онлайн ( например, по Скайпу) - это лучше, чем вообще ничего. Специалиста могу рекомендовать, если напишите, в каком городе живёте.

Я считаю, что со здоровьем у Вас не очень хорошо( ориентируясь на Ваши жалобы, я Вас не вижу), но основной причиной этого может быть как раз Ваше психо-эмоциональное состояние ( от этого и ком в горле, и нехватка воздуха). Улучшите его - улучшится и всё остальное.

спасибо! я живу в тороде Тольятти кого тут посоветуете?

Поделиться сообщением

спасибо! я живу в тороде Тольятти кого тут посоветуете?

ну кстати когда все это происходит я ничего не могу сделать! ну я постараюсь попасть к психотерапевту! посмотрим чем поможет!

Поделиться сообщением

Да, конечно, Вы ничего сами в такой ситуации не можете сделать. Нужно лечение и психотерапия. Попробуйте найти психотерапевта с опытом ведения пациентов с ПА - в Тольятти, к сожалению, специалистов не знаю.

Поделиться сообщением

Да, конечно, Вы ничего сами в такой ситуации не можете сделать. Нужно лечение и психотерапия. Попробуйте найти психотерапевта с опытом ведения пациентов с ПА - в Тольятти, к сожалению, специалистов не знаю.

ясно! скажите, а это лечение усное тоесть на словах как внушение или медикаметозное??

Поделиться сообщением

ясно! скажите, а это лечение усное тоесть на словах как внушение или медикаметозное??

Я предполагаю, что Вам нужно и то, и другое. Т.е. сама психотерапия ( лечение разговором с выяснением всех причин и механизмов, которые дали толчок такому Вашему состоянию и их коррекция)и дополнительно лекарства. Но решать конкретно должен тот специалист, который Вас будет наблюдать очно.

Поделиться сообщением

Я предполагаю, что Вам нужно и то, и другое. Т.е. сама психотерапия ( лечение разговором с выяснением всех причин и механизмов, которые дали толчок такому Вашему состоянию и их коррекция)и дополнительно лекарства. Но решать конкретно должен тот специалист, который Вас будет наблюдать очно.

буду искать психотрапевта!

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.