Перейти к содержанию
Консультация врача
Makadoshka

Родинку повредила кошка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Два дня назад родинку оцарапала кошка. Кровь быстро остановилась, не болело и не болит. Родинка эта у меня с детства, никогда не росла, и выглядит как выпуклая коричневая родинка, и вокруг нее как бы чуть более светлый фон. (Всегда такая была). Ничего вроде бы не воспалилось, и не беспокоит.

Поначитавшись кошмаров в интернете, хочу спросить: что мне теперь делать? Обязательно ли сейчас идти к врачу, или какое-то время понаблюдать за ней?

Поделиться сообщением

Добрый день. У мужчины на волосяной части головы имелся нарост в виде большой бородавки, мужчина нечаянно сорвал бородавку и она долго кровила, после на ее месте появилась возвышенность похожая на шишку, скажите к какому доктору стоит обратиться мужчине для обследования?

Поделиться сообщением

В 05.12.2011 в 15:41, Makadoshka сказал:

Здравствуйте! Два дня назад родинку оцарапала кошка. Кровь быстро остановилась, не болело и не болит. Родинка эта у меня с детства, никогда не росла, и выглядит как выпуклая коричневая родинка, и вокруг нее как бы чуть более светлый фон. (Всегда такая была). Ничего вроде бы не воспалилось, и не беспокоит.

Поначитавшись кошмаров в интернете, хочу спросить: что мне теперь делать? Обязательно ли сейчас идти к врачу, или какое-то время понаблюдать за ней?

Травмированные родинки заживают без проблем. Станет такой какой была. Следует протереть пару раз раствором антисептика в отношении профилактики инфицирования. Риски от травматизации родинок в народе сильно преувеличены. Всё, что может быть, крайне редко бывает. Будет как то беспокоить родинка позже, тогда к дерматологу.

Поделиться сообщением

В 13.09.2018 в 01:05, Камелия сказал:

Добрый день. У мужчины на волосяной части головы имелся нарост в виде большой бородавки, мужчина нечаянно сорвал бородавку и она долго кровила, после на ее месте появилась возвышенность похожая на шишку, скажите к какому доктору стоит обратиться мужчине для обследования?

Опухолевидными образованиями кожи на поверхностях человеческого тела занимается хирург поликлиники. Достаточно увидеть, что бы сказать, что это, и что следует делать. Удалять, или не трогать. Пусть сначала заживёт перед удалением.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 14 Posts
    • 67656 Views
    • Гость Каролина
    • Гость Каролина
    • 3 Posts
    • 1252 Views
    • Гость Жанна
    • Гость Жанна
    • 3 Posts
    • 2720 Views
    • Гость Игорь
    • Гость Игорь