Перейти к содержанию
Консультация врача
Ирина Кураш

вопрос психотерапевту про флуоксетин

Рекомендуемые сообщения

я принимала флуоксетин несколько месяцев, и у меня стали появляться мысли о суициде.это было в побочках и я думаю это от него, т.к. ничего плохого в моей жизни не произошло.принимала сама без назначения врача,чтоб похудеть.это наверно самый глупый поступок в моей жизни.в общем я резко бросила его принимать в июне, и потом были самые сложные месяцы в моей жизни, я удерживала себя чтоб в окно не прыгнуть.в октябре вроде стало легче. но все равно была какая-то подавленность. щас эти мысли о самоубийстве опять вылезли.я в ужасном состоянии уже неделю.я боюсь сделать что-то с собой.помогите пожалуйста!!!

заранее спасибо

Поделиться сообщением

я принимала флуоксетин несколько месяцев, и у меня стали появляться мысли о суициде.это было в побочках и я думаю это от него, т.к. ничего плохого в моей жизни не произошло.принимала сама без назначения врача,чтоб похудеть.это наверно самый глупый поступок в моей жизни.в общем я резко бросила его принимать в июне, и потом были самые сложные месяцы в моей жизни, я удерживала себя чтоб в окно не прыгнуть.в октябре вроде стало легче. но все равно была какая-то подавленность. щас эти мысли о самоубийстве опять вылезли.я в ужасном состоянии уже неделю.я боюсь сделать что-то с собой.помогите пожалуйста!!!

заранее спасибо

Ирина, Флуоксетин - это не препарат для похудения. И его ни в коем случае нельзя принимать без назначения врача. Вам нужно срочно обращаться на консультацию к психиатру/психотерапевту за назначениями других препаратов, которые Вам смогут помочь выйти из этого состояния + очень желательна психотерапия.

Поделиться сообщением

спасибо, я уже поняла что надо идти к врачу. а не в интернете пытаться все решить.

я попытаюсь записаться на неделе, но а пока может что-то кто посоветует?

Поделиться сообщением

Ирина, Вы уже сделали ошибку, как сами и признали. Не надо делать вторую и пытаться решить данную проблему по советам в интернете. У нас куча "добрых" людей, которые могут и лекарства посоветовать, но не надо таким доверяться - они не будут нести ответственность за Вашу жизнь и здоровье.

Пока что я бы советовала Вам не быть одной, а с кем-то из друзей или родственников, и рассказывать им то, что Вы чувствуете. И как можно скорее постарайтесь попасть к специалисту.

Поделиться сообщением

заранее спасибо

Ирина, можно предположить, что самоназначение психотропного препарата несколько "размягчило" вашу "привычную броню" - и вы соприкоснулись со своей настоящей внутренней частью, со своей внутренней слабостью и беспомощностью. А последовавшая отмена препарата - обострило переживания депрессии.

Если хотите - можете в рамках самоконтроля пройти тест на депрессию , чтобы узнать выраженность депрессии в баллах.

Но в любом случае, если у вас есть мысли о самоубийстве - вам крайне необходима очная работа со специалистом.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, я принимаю флуоксетин уже месяца 3, сейчас примерно через месяц у меня запланирована операция, скорее косметическая, ничего страшного.

но нужно сдавать анализы и я слышала что флуоксетин заметен в крови..

Скажите может ли это как то повлиять на операцию? не вредно ли прием таблеток?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 3822 Views
    • Гость Надежда
    • Гость Надежда
    • 4 Posts
    • 5639 Views
    • Гость Мира
    • Гость Мира
    • 7 Posts
    • 4724 Views
    • 3 Posts
    • 1299 Views