Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Ирина

Почему мне больно от света?

Рекомендуемые сообщения

Гость Ирина

Добрый день! Мне 73 года, Ирина. В течение пяти месяцев левый глаз практически ничего не видел, диагноз зрелая катаракта. После операции, в декабре 2010 года, спустя две недели удалили зреющую катаракту на другом глазу. Операцию провели методом ультразвуковой экстракции. После операции видела хорошо, ставили 100%. Старательно выполняла все назначения врача, регулярно прохожу осмотры, патологии не находят. Жалобы на светобоязнь, не могу выходить днем на улицу без темных очков. Даже дома, при включенном свете, есть потребность их надеть. Также мне сложно поднимать глаза вверх, максимально могу смотреть только вперед. Скажите, с чем это может быть связано? Можете ли вы мне что-нибудь посоветовать?

Поделиться сообщением

Светочувствительность после операции на глазах вполне обычное явление. Это вызвано тем, что ткани пока не восстановились. Кроме того, причиной может быть мигрень или повышенное артериальное давление. Если улучшений не будет, проконсультируйтесь с врачом.

Поделиться сообщением

Такого рода операции обычно проходят весьма успешно, без осложнений. В вашем случае это так, ведь зрение вернулось. Светобоязнь не страшна, после удалении катаракты такое встречается. Физиотерапия может поправить ситуации, а также капли, выпишет доктор.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 5 Posts
    • 4854 Views
    • Гость Лола
    • Гость Лола
    • 7 Posts
    • 3611 Views
    • Гость Петр
    • Гость Петр
    • 3 Posts
    • 1334 Views
    • Гость Анастасия