Перейти к содержанию
Консультация врача
Гость Наталья

Я плохо вижу из-за катаракты?

Рекомендуемые сообщения

Гость Наталья

Добрый день! Мне 65 лет, Наталья. У меня в течение нескольких лет постепенно ухудшается зрение. Плохо вижу как вдаль, так и вблизи. Сложно сконцентрировать зрение на чем-нибудь, все нечеткое, размытое, как не приближай или удаляй нужный предмет. Мелкое прочитать не могу, все буквы сливаются. На осмотре у врача – начинающая катаракта. Операцию не предлагают, говорят еще рано. Я много работаю за компьютером, по работе. Скажите, такое ухудшение зрения может быть связано с работой у компьютера? Если да, то какие существуют способы защитить себя в таком случае? Правы ли врачи, говоря, что мне еще рано делать операцию по удалению катаракты? Возможно ли, что я плохо вижу из-за катаракты? Подскажите, что мне делать?

Поделиться сообщением

Добрый день! Мне 65 лет, Наталья. У меня в течение нескольких лет постепенно ухудшается зрение. Плохо вижу как вдаль, так и вблизи. Сложно сконцентрировать зрение на чем-нибудь, все нечеткое, размытое, как не приближай или удаляй нужный предмет. Мелкое прочитать не могу, все буквы сливаются. На осмотре у врача – начинающая катаракта. Операцию не предлагают, говорят еще рано. Я много работаю за компьютером, по работе. Скажите, такое ухудшение зрения может быть связано с работой у компьютера? Если да, то какие существуют способы защитить себя в таком случае? Правы ли врачи, говоря, что мне еще рано делать операцию по удалению катаракты? Возможно ли, что я плохо вижу из-за катаракты? Подскажите, что мне делать?

Добрый день! С учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра. Современные методики позволяют удалять катаракты даже при начальной стадии развития. Наиболее щадящей операцией по лечению катаракты и восстановлению зрения на настоящий момент считается метод факоэмульсификации в сочетании с имплантацией линзы. Именно такую операцию предлагают своим пациентам клиники "Эксимер". Очень важно, что операция по удалению катаракты проводится через микроразрез (1,8 мм) и не требует наложения швов. Операцию проводят в режиме "одного дня" (амбулаторно) под местной капельной анестезией. Решение о целесообразности проведения операции принимает врач после полного диагностического обследования зрения.

Поделиться сообщением

Раньше делали операцию только на зрелой катаракте, поэтому нужно было ждать практически до слепоты. Теперь же оперировать возможно на всех этапах. Обратитесь в клинику, там получите полную консультацию по данному вопросу, соглашайтесь на операцию!

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 3615 Views
    • 3 Posts
    • 1549 Views
    • Гость Санни
    • Гость Санни
    • 3 Posts
    • 1287 Views
    • Гость Яуш
    • Гость Яуш
    • 3 Posts
    • 1625 Views