Перейти к содержанию
Консультация врача
Гость Артем

Нужно ли мне носить специальные очки?

Рекомендуемые сообщения

Гость Артем

Здравствуйте! Мне 30 лет, Артем. По работе мне приходится много времени проводить за компьютером. Раньше зрение было на правом глазу -0,5, на левом 1. В течение пяти лет зрение постепенно ухудшается. Сейчас на правом глазу -1,5, на левом -0,75. Плохо вижу особенно вечером, с трудом различаю номера автобусов, светящиеся надписи сливаются. Скажите, существуют ли способы, позволяющие сохранить зрение при работе за компьютером? Возможно ли мне восстановить зрение? Что для этого нужно сделать? Я приобрел очки, которые имеют защитное покрытие, предназначенные для работы с компьютером. На улице очки не ношу. Скажите, правда ли, что такие очки обладают защитными свойствами? Нужно ли мне носить очки на улице?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мне 30 лет, Артем. По работе мне приходится много времени проводить за компьютером. Раньше зрение было на правом глазу -0,5, на левом 1. В течение пяти лет зрение постепенно ухудшается. Сейчас на правом глазу -1,5, на левом -0,75. Плохо вижу особенно вечером, с трудом различаю номера автобусов, светящиеся надписи сливаются. Скажите, существуют ли способы, позволяющие сохранить зрение при работе за компьютером? Возможно ли мне восстановить зрение? Что для этого нужно сделать? Я приобрел очки, которые имеют защитное покрытие, предназначенные для работы с компьютером. На улице очки не ношу. Скажите, правда ли, что такие очки обладают защитными свойствами? Нужно ли мне носить очки на улице?

Здравствуйте! Близорукость (миопия) — заболевание, при котором человек плохо различает предметы, расположенные на дальнем расстоянии. При близорукости изображение приходится не на определенную область сетчатки, а расположено в плоскости перед ней. Поэтому оно воспринимается нами как нечеткое, размытое. Происходит это из-за несоответствия силы оптической системы глаза и его длины. Обычно при близорукости размер глазного яблока увеличен (это анатомическая особенность близорукого глаза). Чем больше несоответствие, тем сильнее близорукость. Сами понимаете, что устранить анатомическое несоответствие только при помощи каких-либо упражнений – невозможно. Методы домашних тренировок (упражнений для глаз) в данном случае будут являться лишь поддерживающим методом в лечение близорукости. Окончательно же избавиться от близорукости и обрести хорошее зрение можно при помощи эксимер-лазерной коррекции. Однако, бывают случаи, когда близорукость не истинная (вызванная анатомическим строением), а т.н. «ложная», которая развивается вследствие спазма аккомодации – длительного перенапряжения глазной мышцы (например, при длительной статичной работе за компьютером, работе на близком расстоянии (чтении, письме) в условиях пониженной освещенности). В этом случае, чтобы ложная близорукость не переросла в близорукость истинную, необходимо проведение курса аппаратных процедур, которые бы способствовали снятию перенапряжения с глаз, улучшили бы кровоснабжение глаза, и, таким образом, восстановили комфортное зрение. О каком варианте идет речь в вашем случае, заочно опередить нельзя.

Поделиться сообщением

Вам стоит посетить офтальмолога и пройти обследования, чтобы понимать какое у вас заболевание. Доктор назначит комплексную терапию, на основе результатов. Если зрение снижается, его можно замедлить и стабилизировать, в конечном итоге, если этого не сделать, последствия будут очень серьёзные...

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1416 Views
    • 3 Posts
    • 1356 Views
    • Гость Андрей
    • Гость Андрей
    • 4 Posts
    • 1770 Views
    • Гость Слава
    • Гость Слава
    • 3 Posts
    • 3402 Views