Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Денис

Почему у меня отекает верхнее веко?

Рекомендуемые сообщения

Гость Денис

Добрый день! Денис, 38 лет. Два месяца назад вдруг стало отекать верхнее веко, надувается как валик, глаз начинает краснеть, внешний вид меня пугает. Утром отек сильнее, чем к вечеру. Глаза легко стали слезоточить, особенно от ветра, при этом испытываю резь в глазу, очень щиплет. Врача у нас нет, живу в глубинке. Мне рекомендовали закапывать в глаз дексаметазоновые капли, которые оказались мне полезными, помогли. Ходил спокойно, но вот прошла неделя и картина возобновляется. Как вы думаете, с чем это может быть связано? Можете ли вы, основываясь на моих жалобах подсказать тактику поведения? Пожалуйста, помогите. Может ли это оказаться заразным заболеванием? Нужно ли мне ограничиваться от контакта с людьми?

Поделиться сообщением

Ограничиваться от контакта с людьми не стоит. Это заболевание безусловно заразное, по этому нужно прогладить подушки, постельное бельё и полотенца. Скорее всего, это инфекция. Вам нужно некоторое время капать глаз Альбуцидом или Левомицетином.

Поделиться сообщением

Заболевание не заразное, это инфекция, которая не пройдёт, а будет только прогрессировать, если не оказать необходимую помощь. По лечению, необходим осмотр офтальмолога и диагноз. Если уж нет возможности, совсем нет, то препараты от вирусных инфекций спросите в аптеке, если аптека у вас там есть...

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 4789 Views
    • Гость Максим
    • Гость Максим
    • 10 Posts
    • 11972 Views
    • Гость Степан
    • Гость Степан
    • 3 Posts
    • 1159 Views
    • Гость Татьяна