Перейти к содержанию
Консультация врача
Гость Сергей

Надо ли мне заниматься физкультурой?

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей

Мне 58 лет. Поставлен гипотиреоз. Мой вес 140 кг при росте 182 см, т.е. излишнего веса хватает. Последние 25 кг я очень быстро набрал два года назад. Лечение назначили, но я забыл спросить у врача о том, можно ли при гипотиреозе увеличивать подвижность, к чему меня призывает моя супруга? Если честно, я еле передвигаю ноги. Ноют мышцы передней части бедра. Встать или присесть - для меня подвиг. Бегать вообще не могу. Целый день как «вареный». В щитовидной железе не обнаружено никаких изменений ни в плотности, ни в размерах. Сердце тоже в порядке. Надо ли мне заниматься физкультурой, так как боюсь надрыва, или лучше дождаться действия тироксина?

Поделиться сообщением

Мне 58 лет. Поставлен гипотиреоз. Мой вес 140 кг при росте 182 см, т.е. излишнего веса хватает. Последние 25 кг я очень быстро набрал два года назад. Лечение назначили, но я забыл спросить у врача о том, можно ли при гипотиреозе увеличивать подвижность, к чему меня призывает моя супруга? Если честно, я еле передвигаю ноги. Ноют мышцы передней части бедра. Встать или присесть - для меня подвиг. Бегать вообще не могу. Целый день как «вареный». В щитовидной железе не обнаружено никаких изменений ни в плотности, ни в размерах. Сердце тоже в порядке. Надо ли мне заниматься физкультурой, так как боюсь надрыва, или лучше дождаться действия тироксина?

Гипотиреоз на адекватном лечении не имеет никаких ограничений в образе жизни.

Другое дело, что такой вес одними ФН, присядкой не снимешь. Нужна постоянная диет программа, возможно бариатрическая хирургия - балонирование желудка и пр. Последнее, пожалуй наиболее эффективное. Если заинтересует, свяжитесь со мной. Врач эндокринолог Садыков Р.Н.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1344 Views
    • Гость Владислав
    • Гость Владислав
    • 4 Posts
    • 704 Views
    • Гость Осип
    • Гость Осип
    • 4 Posts
    • 1949 Views
    • Гость Азарий
    • Гость Азарий