Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Сергей

Могла ли вернуться гонорея?

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей

Здравствуйте, уважаемый специалист-уролог. Когда-то давно я лечился от гонореи. Лечение по словам врачей прошло абсолютно успешно и принесло положительные плоды. Недавно сдавал анализы, все чисто. Теперь возникла другая проблема. Когда хожу в туалет по маленькому, очень сильно начинает болеть мочеиспускательный канал. Мне кажется, что я не долечил болезнь и она вернулась. Вот теперь собираюсь пойти и повторно сдать анализы на наличие всяких бактерий и инфекций. Очень боюсь, что болезнь вновь вернулась, опять это лечение и воздержание, не хотелось бы конечно. Какова вероятность того, что гонорея вернулась и начала прогрессировать? Буду с нетерпением ждать от вас ответа. Огромное спасибо заранее за ответ.

Поделиться сообщением

Ситуация с постгонорейным уретритом весьма вероятная. На воспалённой слизистой уретра после гонококков могли поселиться родные стафилококки и продолжить воспаление. Речь уже пойдет о банальном не заразном уретрите. Гонококки после антибактериальной терапии могли обрести ослабленную вирулентность, "притаиться", а потом на фоне провокации вылезти наружу, вызвать обострение. Нельзя исключать и факт повторного заражения от ненадёжного источника. Распутать концы в данной запутанной инфекционной интриге с уретритом придётся самому и с помощью уролога. 

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 1318 Views
    • Гость Инга
    • Гость Инга
    • 3 Posts
    • 3722 Views
    • Гость Лев
    • Гость Лев
    • 3 Posts
    • 10706 Views
    • Гость Антон