Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Вика

Почему у меня вечно жирная кожа лица?

Рекомендуемые сообщения

Гость Вика

Меня зовут Вика, мне 27 лет. Хочу посоветоваться по поводу кожи лица. Моя вечная проблема – жирная кожа лица, прыщики, их не так много, но постоянно выскакивают на лбу и подбородке. Больше всего меня беспокоят черные точки. Покупала разные средства: крема, гели и скрабы для умывания, некоторые из них специально «от черных точек», но глубокого очищения они не дали, только деньги на ветер. Жирный тип кожи у меня был не всегда, родила 2 года назад и лицо изменилось, «залоснилось». Меня интересует, как в домашних условиях заботиться о коже лица, может масочки поделать, скоро лето и можно будет приобретать овощи и фрукты, но не уверена, что они помогут от черных точек. Спасибо, если дадите хороший совет.

Поделиться сообщением

Меня зовут Вика, мне 27 лет. Хочу посоветоваться по поводу кожи лица. Моя вечная проблема – жирная кожа лица, прыщики, их не так много, но постоянно выскакивают на лбу и подбородке. Больше всего меня беспокоят черные точки. Покупала разные средства: крема, гели и скрабы для умывания, некоторые из них специально «от черных точек», но глубокого очищения они не дали, только деньги на ветер. Жирный тип кожи у меня был не всегда, родила 2 года назад и лицо изменилось, «залоснилось». Меня интересует, как в домашних условиях заботиться о коже лица, может масочки поделать, скоро лето и можно будет приобретать овощи и фрукты, но не уверена, что они помогут от черных точек. Спасибо, если дадите хороший совет.

А если плохой, то не спасибо? :rolleyes:

Тип кожи обусловлен нашей генетикой и сильно повлиять на него невозможно. С возрастом тип кожи может меняться, но не кардинально. Удалить ("рассосать") черные точки при помощи косметических средств невозможно - в этом вам должен помочь косметолог и регулярная чистка лица. Также для нормализации деятельности сальных желез можно применять гель Скинорен 2 раза в день на протяжении не менее 3х месяцев.

Поделиться сообщением

Скажите из за чего кожа на лбу блестит и постоянно приходится ее протирать разными лосьонами чтобы устранить жирный блеск, может ли какое нибудь средство помочь за один раз устранить жирность кожи на лбу и предотвратить его появление вновь?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 4 Posts
    • 4942 Views
    • Гость AsA
    • Гость AsA
    • 5 Posts
    • 4857 Views
    • Гость Лола
    • Гость Лола
    • 7 Posts
    • 3614 Views
    • Гость Петр