Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Нина

Как избавиться от постоянной сухости во рту?

Рекомендуемые сообщения

Гость Нина

Мне 37 лет. Еще с детства я мучаюсь от сухости во рту, особенно плохо становится по ночам. Жажды нет. Веду здоровый образ жизни. Бывает, что во рту пересыхает до такой степени, что даже языком ворошить не могу. Постоянно ставлю возле себя чашку с водой, несколько раз за ночь просыпаюсь и смачиваю рот водой. Также страдаю от постоянных болей в желудке. В поликлинику не ходила. По совету подруги, пробовала засыпать с кусочком лимона во рту, немного ставало легче, но боюсь испортить зубы. Постоянно жую жвачку, от этого повышается аппетит. Посоветуйте, какое-то лечение. Это вообще можно вылечить?

Поделиться сообщением

Для того чтобы избавится от сухости во рту необходимо, прежде всего, установить причину такого состояния. Это может быть сахарный диабет, болезнь Паркинсона или болезнь Шегрена. Вам необходимо пройти обследование, и по его результатам назначить лечение.

Поделиться сообщением

Если человек постоянно, два или три раза за ночь встает чтоб выпить воды, то нормально ли такое состояние? Ничего соленого он на ночь не есть и вообще, особых причин хотеть пить нет. К какому врачу стоит обратиться, если есть вероятность, что это следствие болезни?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 1535 Views
    • Гость Елизавета
    • Гость Елизавета
    • 3 Posts
    • 2657 Views
    • Гость Борислава
    • Гость Борислава
    • 3 Posts
    • 586 Views
    • Гость Жеша