Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Ирина

Откуда берутся атеромы?

Рекомендуемые сообщения

Гость Ирина

Добрый вечер! Год назад мне сделали операцию по удалению атеромы. Через неделю образовалась новая. Ее тоже удалили. Такая ситуация повторяется уже не однократно. Я уже устала от постоянных операций. Мне 38 лет. Моя мама в таком же возрасте страдала такой же болезнью. Потом она сама куда-то делась. Может, и я позже так же от нее избавлюсь. Это наследственно? Может ли это как-нибудь отразится на моих детях и внуках? Объясните, пожалуйста, откуда берутся атеромы? Обязательно ли делать операцию? Что сделать, чтоб это не повторялось? Заранее благодарна.

Поделиться сообщением

Атерома, киста сальной железы волосяного фолликула.  Возникает в результате закупорки протока железы. Капсулу раздувает секретом железы и она превращается в мешочек с кашеобразной белой массой. Очень часто атероме предшествует фурункул, который не созревает, а остаётся бугорком. Атеромы часто нагнаиваются. При нагноении вскрывают только гнойник, остаётся капсула. После заживления раны на этом месте из капсулы вновь возникает атерома. Атерому необходимо удалять, когда она не воспалена. В этом случае можно удалить целую кисту и ушить рану швами.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 2943 Views
    • Гость Таисия
    • Гость Таисия
    • 3 Posts
    • 2158 Views
    • Гость Настя
    • Гость Настя
    • 4 Posts
    • 3822 Views
    • Гость Надежда