Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Чинция

Как правильно подобрать детскую смесь?

Рекомендуемые сообщения

Гость Чинция

Здравствуйте, уважаемый врач-педиатр. Нашему сынишке уже шесть месяцев. Потихоньку растем и развиваемся. В последнее время я стала подкармливать его сухой детской смесью, так как, от груди он начинает потихоньку отказываться. После этого, я стала замечать, что после детской смеси он начал постоянно срыгивать. Я покупаю самую дорогую и хорошую детскую смесь, но все же кажется, что она не подоходит ему по каким-то причинам. На прилавках этих смесей множество видов и тяжело подобрать подходящую. Уважаемый доктор, как можно сделать правильный выбор? Ведь это ребенок и хочется, чтобы он получал от приема пищи только удовольствие. Я не хочу чтобы такое повторялось дальше. Помогите нам, пожалуйста уважаемый специалист. Жду.

Поделиться сообщением

Самой частой причиной срыгивания является банальное перекармливание. Скорее всего, ваш малыш просто много кушает. Цена - это не самый лучший критерий оценки качества детского питания. Если ребенок кушает смесь хорошо и она не вызывает у него негативных реакций со стороны пищеварительного тракта и/или аллергических ответов, то кормите, просто давайте чуть меньше. Купите соску с маленьким потоком, чтобы ребенок дольше сосал и не объедался.

Поделиться сообщением

Самая дорогая смесь это не значит самая хорошая, смеси все одинаковы по определению, и в том, что вы за то же самое платите вдвойне сугубо ваши проблемы. Смесь ребёнку не подходит, меняйте, выбора много, до тех пор, пока не найдёте подходящую. В таком возрасте нужно вводить прикорм, начинайте с овощей. 

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 2916 Views
    • Гость Ольга
    • Гость Ольга
    • 3 Posts
    • 1309 Views
    • Гость Валентина
    • Гость Валентина
    • 3 Posts
    • 965 Views
    • Гость Руслана