Перейти к содержанию
Консультация врача
Гость Надя

Как уберечь от сахарного диабета?

Рекомендуемые сообщения

Гость Надя

Добрый день, уважаемый врач-эндокринолог. Моему маленькому сыну пять лет. К сожалени, так получилось, что у него с рождения наследственная предрасположенность к сахарному диабету. Я вообще незнаю, каковы первоначальные признаки проявления этой страшной болезни. Хотелось бы уберечь своего ребенка от такой участи. У меня почти все родственники умерли от сахарного диабета. В пятилетнем возрасте он может и не проявить себя особо, но наверно, нужно предпринять какое-то профилактическое лечение, чтобы в последующем болезнь не начала прогрессировать. Доктор, посдкажите, каковы проявления диабета, в таком возрасте? Если можно, давайте подробнее. Буду очень признательна за вашу помощь. С нетерпением жду ответа.

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемый врач-эндокринолог. Моему маленькому сыну пять лет. К сожалени, так получилось, что у него с рождения наследственная предрасположенность к сахарному диабету. Я вообще незнаю, каковы первоначальные признаки проявления этой страшной болезни. Хотелось бы уберечь своего ребенка от такой участи. У меня почти все родственники умерли от сахарного диабета. В пятилетнем возрасте он может и не проявить себя особо, но наверно, нужно предпринять какое-то профилактическое лечение, чтобы в последующем болезнь не начала прогрессировать. Доктор, посдкажите, каковы проявления диабета, в таком возрасте? Если можно, давайте подробнее. Буду очень признательна за вашу помощь. С нетерпением жду ответа.

Профилактических мер против диабета 1 типа (диабет "худых") нет.

Против СД 2 типа - правильное питание, вкл. ограничение жиров, выпечки, сладостей (не полный отказ), не переедание. Т.е изначально НЕ приучайте ко всему этому + регул(!). физ.нагрузка. Врач эндокринолог Садыков Р.Н.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 2086 Views
    • Гость Дебора
    • Гость Дебора
    • 3 Posts
    • 1134 Views
    • Гость Инджи
    • Гость Инджи
    • 13 Posts
    • 2699 Views
    • Гость Марина
    • Гость Марина