Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Раиса

Можем ли мы отложить операцию двухлетней дочери?

Рекомендуемые сообщения

Гость Раиса

Доброго всем дня. Моей дочурке два годика, исполнилось пару дней назад. Некоторое время назад ей был поставлен диагноз – киста Бейкера. Доктор говорит, что это заболевание можно лечить только хирургическим путём. Но я очень переживаю по этому поводу, потому что девочка ещё такая маленькая. В связи с этим мне хотелось бы узнать, можем ли мы отложить операцию, пока девочка не станет немного старше? Как такая задержка может сказаться на состоянии её здоровья? Расскажите, пожалуйста, в каких случаях доктора могут пойти нам на уступки, и отложить операцию? Также мне хотелось бы узнать побольше о таком заболевании как киста Бейкера. Я знаю только то, что это киста подколенной ямки. Заранее большое вам спасибо.

Поделиться сообщением

Киста Бейкера, иначе гигрома подколенной ямки, выпячивание синовиальной оболочки суставной капсулы коленного сустава из щели в соединительно-тканной оболочки суставной капсулы в подколенной ямке. Очевидно врождённое происхождение щели. Срочности в операции по данному поводу никакой нет. Есть смысл понаблюдать за кистой, есть большие шансы, что щель в капсуле ещё сможет зарасти. И в пять лет, вы с операцией не опоздаете.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 9 Posts
    • 739 Views
    • 3 Posts
    • 1023 Views
    • Гость Наризза
    • Гость Наризза
    • 3 Posts
    • 2508 Views
    • 3 Posts
    • 1154 Views
    • Гость Юрий