Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Надежда

Почему у сына до сих пор не открывается головка полового члена?

Рекомендуемые сообщения

Гость Надежда

Доброго времени суток. Недавно моему сынишке исполнился годик. Однако у него до сих пор не открывается головка полового члена. Наш участковый педиатр говорит, что в этом случае необходимо делать надрез. Скажите, пожалуйста, действительно ли так необходим надрез такому маленькому ребёнку? Может быть, можно как-то по другому помочь моему малышу. Я очень боюсь за него. Да и про эту процедуру врач практически ничего не сказал. Объясните, пожалуйста, в чем заключается такая процедура надреза, что при этом происходит, как её вообще проводят. Я очень переживаю, вдруг ребёнку сделают что-то не так, и он на всю жизнь останется с каким-нибудь дефектом. А может быть можно отложить операцию? Заранее большое вам спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Недавно моему сынишке исполнился годик. Однако у него до сих пор не открывается головка полового члена. Наш участковый педиатр говорит, что в этом случае необходимо делать надрез. Скажите, пожалуйста, действительно ли так необходим надрез такому маленькому ребёнку? Может быть, можно как-то по другому помочь моему малышу. Я очень боюсь за него. Да и про эту процедуру врач практически ничего не сказал. Объясните, пожалуйста, в чем заключается такая процедура надреза, что при этом происходит, как её вообще проводят. Я очень переживаю, вдруг ребёнку сделают что-то не так, и он на всю жизнь останется с каким-нибудь дефектом. А может быть можно отложить операцию? Заранее большое вам спасибо за ответ.

Здравствуйте ! Головка может абсолютно не открываться до трех лет, насильственно открывать ее и тем более делать какие-то надрезы до этого возраста нельзя категорически.

Поделиться сообщением

С открытием головки полового члена можно подождать до 4-5 лет. У новорожденных фимоз проявляется при мочеиспускании, крайняя плот раздувается грушей, а толщина струйки мочи выглядит, как иголочка, ребёнок проявляет видимое беспокойство при мочеиспускании. Тогда, да, хирургическое вмешательство необходимо.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 1434 Views
    • Гость Даша
    • Гость Даша
    • 3 Posts
    • 1260 Views
    • Гость Гермиона
    • Гость Гермиона
    • 3 Posts
    • 1489 Views
    • Гость Лика