Перейти к содержанию
Консультация врача
Гость Зина

Будет ли наш ребенок полным?

Рекомендуемые сообщения

Гость Зина

Добрый день, уважаемый врач-эндокринолог. Мы с супругом давно уже хотели запланировать ребенка, но все никак не решались. А сейчас вот уже готовы полностью. Думаю ничего не помешает. Есть и финансы и квартира и машина. Вобщем все условия созданы. Меня мучает только одна проблема. Мой муж полный, это передалось ему по генам от его родного отца. В их семье почти все были полноватыми. Так вот, хотелось бы узнать, какова вероятность того, что этот недуг передастся и нашему будущему ребеночку? Не хотелось бы, чтобы он тоже был толстым. Как можно это исправить? Я понимаю, что если он унаследует эти гены, то можно будет как-то бороться с лишним весом. Подскажите, как именно это делать? Большое вам спасибо заранее.

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемый врач-эндокринолог. Мы с супругом давно уже хотели запланировать ребенка, но все никак не решались. А сейчас вот уже готовы полностью. Думаю ничего не помешает. Есть и финансы и квартира и машина. Вобщем все условия созданы. Меня мучает только одна проблема. Мой муж полный, это передалось ему по генам от его родного отца. В их семье почти все были полноватыми. Так вот, хотелось бы узнать, какова вероятность того, что этот недуг передастся и нашему будущему ребеночку? Не хотелось бы, чтобы он тоже был толстым. Как можно это исправить? Я понимаю, что если он унаследует эти гены, то можно будет как-то бороться с лишним весом. Подскажите, как именно это делать? Большое вам спасибо заранее.

Здравствуйте. Вероятность передачи любого хрон. заболевания есть, в том числе ожирения. Но это не значит, что оно обязательно передастся, может ребенок пойдет не "в отцовскую породу" и это ведь не повод для... отказа от детей, не правда ли? Остальное - правильное воспитание пищевых привычек, а с этим сложнее, т.к. есть на Руси такая традиция - кормить детей насильно. И ничего с этим не сделаешь. Самое интересное, что никому из взрослых в голову не приходит примерить эту абсурдную ситуацию на себя: тебе не хочется есть, а тебя заставляют есть, заставляют... Короче, берегите ребенка от "бабушкиной заботы".

Врач эндокринолог Садыков Р.Н.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 1147 Views
    • Гость Сергей
    • Гость Сергей
    • 3 Posts
    • 1906 Views
    • Гость Ольга
    • Гость Ольга
    • 4 Posts
    • 1687 Views
    • Гость Костя
    • Гость Костя