Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Ирина

Почему доктор отправляет нас с дочкой к хирургу?

Рекомендуемые сообщения

Гость Ирина

Доброго времени суток. Когда я родила старшую дочь, то у неё были проблемы с пупочной грыжей. В то время доктора не советовали мне проводить девочке операцию по этому поводу. А полгода назад я родила ещё одну девочку. И сейчас доктор отправляет нас с малышкой прямиком к хирургу. Объясните, пожалуйста, почему доктор так поступает? Неужели за несколько лет так сильно изменились методы лечения этого заболевания? Или же у моей младшей дочери состояние намного хуже, нежели было у старшей, и потому доктор отправил нас на консультацию к хирургу? Помогите мне понять, от чего доктор так поступил? Сам он ничего не объяснил, просто отправил и всё. Есть ли у меня повод для беспокойства? Заранее огромное вам спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как проявляется пупочная грыжа у новорожденных деток, нужна ли сразу операция или существуют методы лечение данной грыжи, как нужно ухаживать за таким младенцем у которого диагностировали пупочную грыжу?

Поделиться сообщением

В 7/12/2011 в 07:20, Гость Ирина сказал:

Доброго времени суток. Когда я родила старшую дочь, то у неё были проблемы с пупочной грыжей. В то время доктора не советовали мне проводить девочке операцию по этому поводу. А полгода назад я родила ещё одну девочку. И сейчас доктор отправляет нас с малышкой прямиком к хирургу. Объясните, пожалуйста, почему доктор так поступает? Неужели за несколько лет так сильно изменились методы лечения этого заболевания? Или же у моей младшей дочери состояние намного хуже, нежели было у старшей, и потому доктор отправил нас на консультацию к хирургу? Помогите мне понять, от чего доктор так поступил? Сам он ничего не объяснил, просто отправил и всё. Есть ли у меня повод для беспокойства? Заранее огромное вам спасибо за ответ.

Здравствуйте. Заочно трудно судить в такой ситуации, мы не видим ребёнка. Пупочная грыжа обычно проходит самостоятельно максимум к 5-ти годам, поэтому, возможно, старшей девочке и не  требовалась операция. У младшей может быть другая ситуация, угроза ущемления, например. Вам нужно показать ребёнка хирургу, он Вам всё объяснит.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Камелия сказал:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как проявляется пупочная грыжа у новорожденных деток, нужна ли сразу операция или существуют методы лечение данной грыжи, как нужно ухаживать за таким младенцем у которого диагностировали пупочную грыжу?

Пупочная грыжа у новорожденных - это незакрытое пупочное кольцо, происходит выпячивание. Специалист его без труда диагностирует. Операция сразу не нужна в большинстве случаев - к 5-ти годам максимум, иногда и раньше, пупочное кольцо закрывается самостоятельно. Ребёнку нужно обеспечить правильное питание, регулярный стул, выкладывать малыша на животики перед каждым кормлением. Показаны также упражнения, укрепляющие мышцы живота.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 4 Posts
    • 1221 Views
    • Гость Таисия
    • Гость Таисия
    • 3 Posts
    • 1239 Views
    • Гость Чинция
    • Гость Чинция
    • 3 Posts
    • 1634 Views
    • Гость Юлия