Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Анна

Нужно как-то укреплять мышцы живота?

Рекомендуемые сообщения

Гость Анна

Доброго времени суток. Моему малышу всего два месяца от роду. Доктор поставил ему диагноз – пупочная грыжа. Но что это за болезнь такая, доктор совершенно не рассказал. Я очень переживаю за своего малыша. Расскажите, пожалуйста, поподробнее об этом заболевании. Каким способом лечится пупочная грыжа? Можно ли её вылечить полностью или такой диагноз – это на всю жизнь? Посоветуйте, как мне правильно ухаживать за ребёнком с таким заболеванием? Может быть нужно уже с этого возраста начинать делать какие-то упражнения? Я так понимаю, что раз грыжа пупочная, то нужно каким-то образом укреплять мышцы живота? Подскажите, как это нужно делать, чтобы не навредить малышу? Заранее большое спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, можно ли кормить грудью 3 месячного ребенка если у него была диагностирована пупочная грыжа, как это может повлиять на состояние ребенка, ведь во время сосания груди ребенок напрягается, не может ли это негативно отразиться на имеющийся грыже? Спасибо за ваш ответ.

Поделиться сообщением

В 07.12.2011 в 10:27, Гость Анна сказал:

Доброго времени суток. Моему малышу всего два месяца от роду. Доктор поставил ему диагноз – пупочная грыжа. Но что это за болезнь такая, доктор совершенно не рассказал. Я очень переживаю за своего малыша. Расскажите, пожалуйста, поподробнее об этом заболевании. Каким способом лечится пупочная грыжа? Можно ли её вылечить полностью или такой диагноз – это на всю жизнь? Посоветуйте, как мне правильно ухаживать за ребёнком с таким заболеванием? Может быть нужно уже с этого возраста начинать делать какие-то упражнения? Я так понимаю, что раз грыжа пупочная, то нужно каким-то образом укреплять мышцы живота? Подскажите, как это нужно делать, чтобы не навредить малышу? Заранее большое спасибо за ответ.

При диагнозе пупочная грыжа у малышей до года выбирается тактика наблюдения.

Такая патология чаще всего проходит  через обратное развитие и самостоятельно исчезает.

Диагностируется хирургом при осмотре.

Врач дает рекомендации, выполнение которых направлено на ускорение обратного развития. Это может быть пластырь, бандаж, ЛФК.

На очном приеме врач расскажет родителям, что и как делать.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 1206 Views
    • Гость Лиза
    • Гость Лиза
    • 3 Posts
    • 1061 Views
    • Гость Глафира
    • Гость Глафира
    • 3 Posts
    • 1128 Views
    • Гость Людмила