Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Валентина

Как в домашних условиях помочь ребёнку справиться с болью?

Рекомендуемые сообщения

Гость Валентина

Здравствуйте, доктор. Моя проблема заключается в следующем. Мой ребёнок болен сколиозом. Сын всё время жалуется на то, что у него болит спина, сильные боли между лопатками, беспокоят боли в пояснице. А ещё ребёнок говорит, что периодически ему очень тяжело и трудно дышать. Мы живём в деревне, своей больницы у нас нет. Потому вызвать ребёнку врача я не могу, потому что никто не поедет. Но когда у ребёнка случаются такие приступы, я просто не знаю, что мне делать в этот момент. Подскажите, пожалуйста, как я могу в домашних условиях помочь мальчику справиться с болями? Как мне необходимо себя правильно вести во время приступов сколиоза? Что мне необходимо иметь в домашней аптечке? Большое спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как лечится сколиоз в раннем возрасте, у ребенка 8 лет наблюдается постоянная боль в спине, а так же ребенок не может по долгу выполнять физ. нагрузки или учить уроки, какое лечение ему положено, чем можно снять боли в домашних условиях?

Поделиться сообщением

В 07.12.2011 в 10:28, Гость Валентина сказал:

Здравствуйте, доктор. Моя проблема заключается в следующем. Мой ребёнок болен сколиозом. Сын всё время жалуется на то, что у него болит спина, сильные боли между лопатками, беспокоят боли в пояснице. А ещё ребёнок говорит, что периодически ему очень тяжело и трудно дышать. Мы живём в деревне, своей больницы у нас нет. Потому вызвать ребёнку врача я не могу, потому что никто не поедет. Но когда у ребёнка случаются такие приступы, я просто не знаю, что мне делать в этот момент. Подскажите, пожалуйста, как я могу в домашних условиях помочь мальчику справиться с болями? Как мне необходимо себя правильно вести во время приступов сколиоза? Что мне необходимо иметь в домашней аптечке? Большое спасибо за ответ.

Лечение сколиоза полностью лежит на родителях. Раз установили такой диагноз, врач должен был сказать, какие меры принимать. Это долгая работа - массаж, ЛФК, корсет. 

Временным снятием боли Вы ничего не добьетесь, тем более из вопроса не ясно, какой степени сколиоз и причину его появления.

Вам необходимо найти время и съездить ко врачу, чтобы получить исчерпываюшие рекомендации по лечению конкретно вашего случая.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 1385 Views
    • Гость Катя
    • Гость Катя
    • 3 Posts
    • 5255 Views
    • Гость Галя
    • Гость Галя
    • 3 Posts
    • 2327 Views
    • Гость Оксана