Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Елена

Почему доктор решила, что у дочки вывернута лодыжка?

Рекомендуемые сообщения

Гость Елена

Добрый день. Несколько дней назад мы с маленькой дочкой были на осмотре у ортопеда. В результате этого осмотра выяснилось, что у моей дочери вывернута лодыжка. Однако малышка уже несколько месяцев ходит самостоятельно, и никаких проблем я не видела. Идёт девочка ровно, ножки ставит хорошо, не хромает, не переваливается с ноги на ногу. И вот теперь я не могу понять, почему же доктор решила, что у девочки вывернута лодыжка? Неужели я бы не заметила этого? Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Может быть доктор ошиблась, а мне в свою очередь следует обратиться к другому специалисту? Или же диагноз правильный, и мне нужно думать о лечении дочери? Помогите разобраться со всем этим. Заранее благодарю вас за ответ.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, Елена. На вашем месте я бы тоже задумалась над этим диагнозом. Вывих - это травма. При вывихе на ногу ступать возможно, но больно. Скорее всего врач машинально сделала описку в диагнозе, здесь присутствует человеческий фактор. Врач вам дивгноз озвучила, или вы позже увидели в карточке? Если позже увидели написанное - подойдите снова к врачу, пусть пересмотрит и перепишет. Был бы у вас вывих, вся нога была бы опухшая.

Поделиться сообщением

Возможно доктор обратил внимание на асимметрию постановки стоп при ходьбе, подворот одной стопы внутрь. Что является признаком косолапости. Для простоты понимания и доходчивости врач мог истолковать понимание, как "вывернутая лодыжка". Или мать по своему поняла слова врача. Следует уточнить присутствие косолапости.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 1434 Views
    • Гость Даша
    • Гость Даша
    • 3 Posts
    • 1260 Views
    • Гость Гермиона
    • Гость Гермиона
    • 3 Posts
    • 1489 Views
    • Гость Лика