Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Эльза

Дочери действительно не стоит носить туфли-лодочки

Рекомендуемые сообщения

Гость Эльза

Доброго времени суток. Не так давно моя дочь искала что-то чулане, и наткнулась на коробку с обувью, в которой обнаружила туфли-лодочки на шестисантиметровом каблуке. Теперь она постоянно носит эти туфли. Плюс ко всему туфли с довольно узкими мысами. Но такая обувь может испортить стопу девочки. Подскажите, пожалуйста, как убедить дочь, что носить такие туфли не стоит. Она как будто не слышит моих слов. Я пытаюсь ей объяснить, что потом у неё могут появиться серьёзные проблемы с ногами, но дочь не желает теперь снимать понравившиеся ей туфли. Скажите, я права, запрещая ребёнку носить такую обувь? Может быть нужно дать дочери немного времени, и она сама поймёт, что носить такие туфли не стоит. Заранее огромное вам спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Вы не указали самое главное - сколько вашей дочере лет, учится ли она в школе, или уже работает? Шестисантиметровый каблук - в определенном возрасте это не много. Обратите внимание, какую обувь носят подружки дочки. 

Поделиться сообщением

На ошибках и болезнях от своих ошибок, обычно учатся. Будут возникать вросшие ногти на первых пальцах стоп, станет понятно каково с узким носком у обуви. Будут болеть стопы от пребывания в таких туфлях, сознание потребует отдыха стопам от туфлей. Если у родителей и родственников есть плоскостопие, то оно у девочки и без таких туфель проявиться. А, генетически здоровую стопу, только японский принцип "малой ножки" может испортить.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 4 Posts
    • 1086 Views
    • Гость Эчим
    • Гость Эчим
    • 3 Posts
    • 1264 Views
    • Гость Маргарита
    • Гость Маргарита
    • 3 Posts
    • 1449 Views
    • Гость Ульяна