Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Вера

При лёгкой форме пупочной грыжи надо делать операцию?

Рекомендуемые сообщения

Гость Вера

Доброго времени суток. Буквально через две недели моему малышу исполнится годик. Доктор сказала, что у ребёнка есть лёгкие признаки пупочной грыжи. Когда ребёнок напрягается, пупок немного вылезает наружу. Я слышала, что при пупочной грыже необходима операция. Скажите, пожалуйста, а можно ли избежать оперативного вмешательства и вылечить грыжу какими-нибудь другими способами? Всё-таки у малыша лёгкая форма такой грыжи. Или даже в моём случае всё равно требуется хирургическое вмешательство? разве таким маленьким детям делают подобные операции? Или я напрасно паникую, и у моего сына всё будет в порядке, и со временем грыжа сама пройдёт? Подскажите, как мне быть? Заранее большое вам спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Буквально через две недели моему малышу исполнится годик. Доктор сказала, что у ребёнка есть лёгкие признаки пупочной грыжи. Когда ребёнок напрягается, пупок немного вылезает наружу. Я слышала, что при пупочной грыже необходима операция. Скажите, пожалуйста, а можно ли избежать оперативного вмешательства и вылечить грыжу какими-нибудь другими способами? Всё-таки у малыша лёгкая форма такой грыжи. Или даже в моём случае всё равно требуется хирургическое вмешательство? разве таким маленьким детям делают подобные операции? Или я напрасно паникую, и у моего сына всё будет в порядке, и со временем грыжа сама пройдёт? Подскажите, как мне быть? Заранее большое вам спасибо за ответ.

Здравствуйте ! Пупочная грыжа у детей часто проходит самостоятельно, пока с операцией можно не спешить. Возраст это не преграда для любой операции.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 905 Views
    • Гость Aqqaz
    • Гость Aqqaz
    • 3 Posts
    • 1277 Views
    • Гость Станислав
    • Гость Станислав
    • 2 Posts
    • 1194 Views
    • Гость Махмуд