Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Маргарита

У маленького ребёнка может быть плоскостопие?

Рекомендуемые сообщения

Гость Маргарита

Приветствую вас, уважаемый доктор. Моей маленькой девочке всего два годика. Некоторое время назад ей поставили диагноз – плоскостопие. Скажите, пожалуйста, разве может маленький ребёнок заболеть таким заболеванием? подскажите, может ли доктор-хирург ошибиться с диагнозом? Я где-то читала, что стопа ребёнка формируется до трёх лет, так почему же хирург поставила такой диагноз? Или может быть, я зря паникую, и всё у моей дочери в порядке, а врач действительно ошиблась с диагнозом? Что вы можете посоветовать мне в этой ситуации? Стоит ли вести дочь к другому специалисту, более квалифицированному? И если у моей дочери действительно плоскостопие, то, как мне лечить ребёнка? Спасибо вам за ответ.

Поделиться сообщением

Приветствую вас, уважаемый доктор. Моей маленькой девочке всего два годика. Некоторое время назад ей поставили диагноз – плоскостопие. Скажите, пожалуйста, разве может маленький ребёнок заболеть таким заболеванием? подскажите, может ли доктор-хирург ошибиться с диагнозом? Я где-то читала, что стопа ребёнка формируется до трёх лет, так почему же хирург поставила такой диагноз? Или может быть, я зря паникую, и всё у моей дочери в порядке, а врач действительно ошиблась с диагнозом? Что вы можете посоветовать мне в этой ситуации? Стоит ли вести дочь к другому специалисту, более квалифицированному? И если у моей дочери действительно плоскостопие, то, как мне лечить ребёнка? Спасибо вам за ответ.

Здравствуйте ! Да, действительно, физиологическое плоскостопие может быть до трех лет. Но если оно выражено более, чем характерно для этого возраста, то диагноз может быть поставлен и в возрасте до 3 лет. На всякий случай можете показать ребенка другому врачу.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 1618 Views
    • Гость Татьяна
    • Гость Татьяна
    • 3 Posts
    • 1064 Views
    • Гость Заря
    • Гость Заря
    • 3 Posts
    • 1754 Views
    • Гость Джиринтя