Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Виолетта

По какой причине возле ануса могла появиться венка?

Рекомендуемые сообщения

Гость Виолетта

Здравствуйте, доктор. Моему маленькому сынишке восемь месяцев. Приблизительно десять дней назад у мальчика возле ануса была обнаружена маленькая венка, размером примерно со спичечную головку. Не могли бы вы подсказать мне, что это такое? По какой причине могла появиться эта венка? Также мне хотелось бы узнать, насколько это заболевание серьёзно, каких негативных последствий стоит опасаться? Расскажите, нужно ли это лечить? Расскажите, какие существуют эффективные методы лечения данного заболевания? Или у меня пока нет повода для беспокойства, и со временем всё пройдёт само собой. Если же это что-то серьёзное, то посоветуйте, какому специалисту следует показать ребёнка? Что мне делать? Буду вам очень признательна за ответ.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. У пятимесячного ребенка сразу после дефекации появляется выпуклая венка синего цвета которая позже сама и проходит до следующей дефекации, ребенок постоянно плачет когда какает, скажите что это за шишечка в попе у ребенка, какому доктору стоит показать малыша?

Поделиться сообщением

В 07.12.2011 в 11:10, Гость Виолетта сказал:

Здравствуйте, доктор. Моему маленькому сынишке восемь месяцев. Приблизительно десять дней назад у мальчика возле ануса была обнаружена маленькая венка, размером примерно со спичечную головку. Не могли бы вы подсказать мне, что это такое? По какой причине могла появиться эта венка? Также мне хотелось бы узнать, насколько это заболевание серьёзно, каких негативных последствий стоит опасаться? Расскажите, нужно ли это лечить? Расскажите, какие существуют эффективные методы лечения данного заболевания? Или у меня пока нет повода для беспокойства, и со временем всё пройдёт само собой. Если же это что-то серьёзное, то посоветуйте, какому специалисту следует показать ребёнка? Что мне делать? Буду вам очень признательна за ответ.

Предположительно это геморроидальный узел.

Не держите долго на горшке.

Отрегулируйте питание для профилактики запоров.

Пока повода для беспокойства нет.

Наблюдайте.

В 12 месяцев по диспансеризации осмотр хирурга, сообщите ему об этом.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 11 Posts
    • 4419 Views
    • Гость Маша
    • Гость Маша
    • 3 Posts
    • 2536 Views
    • Гость Дмитрий
    • Гость Дмитрий
    • 4 Posts
    • 2135 Views
    • Гость Инна