Перейти к содержанию
Консультация врача
Гость Марина

Может ли такое происходить у мальчиков?

Рекомендуемые сообщения

Гость Марина

Здравствуйте, Вам пишет Марина. Моему сыну тринадцать лет. Мальчик высокого роста и полный, хотя и не сильно. У него увеличена грудь и набухли соски, так, как происходит у девочек в его возрасте при росте груди. Я знаю, что у полных людей грудь бывает увеличена, но в его случае она выступает именно как у девочек и имеет почти такую же форму. У сына начал развиваться комплекс по этому поводу, он стыдится прилюдно раздеться и даже ходить в майке. Из-за этого перестал ходить на физкультуру и в бассейн. Скажите, пожалуйста, может ли такое происходить у мальчиков, опасно ли это, каковы могут быть последствия, и стоит ли что-нибудь предпринимать по этому поводу? Очень надеюсь на Ваш ответ, меня сильно беспокоит данная проблема. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Вам пишет Марина. Моему сыну тринадцать лет. Мальчик высокого роста и полный, хотя и не сильно. У него увеличена грудь и набухли соски, так, как происходит у девочек в его возрасте при росте груди. Я знаю, что у полных людей грудь бывает увеличена, но в его случае она выступает именно как у девочек и имеет почти такую же форму. У сына начал развиваться комплекс по этому поводу, он стыдится прилюдно раздеться и даже ходить в майке. Из-за этого перестал ходить на физкультуру и в бассейн. Скажите, пожалуйста, может ли такое происходить у мальчиков, опасно ли это, каковы могут быть последствия, и стоит ли что-нибудь предпринимать по этому поводу? Очень надеюсь на Ваш ответ, меня сильно беспокоит данная проблема. Заранее спасибо.

Скорее всего, происходит половое созревание, что нормально в 13 лет, на которое накладывается лишний вес и мол.железы больше обычного из-за отложения жира там. Более точно ситуацию можно определить при осмотре.

Врач эндокринолог Садыков Р.Н.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 295 Views
    • 5 Posts
    • 2510 Views
    • Гость Ренат
    • Гость Ренат
    • 5 Posts
    • 1486 Views
    • Гость Антон
    • Гость Антон
    • 2 Posts
    • 112 Views