Перейти к содержанию
Консультация врача
Гость Ксения

Возможно ли безоперационное удаление узлов?

Рекомендуемые сообщения

Гость Ксения

Здравствуйте, моё имя Ксения, мне 28 лет. Хочу с Вами посоветоваться. При УЗИ щитовидной железы у меня выявлен гиперэхогенный узел, размером в 9*14мм у задней поверхности правой доли, узел с массивными кистовидными изменениями (17*26) в левой доле щитовидки, эхогенность нормальная, размер щитовидной железы тоже нормальный. Эхоструктура неоднородная, контуры не четкие, неоднородные. Анализ гормонов- ТТГ- 0,24 (норма 0,17-4,05), своб.Т3- 6,94 (норма 2,5-5,8), своб.Т4-23,2 (норма 11,5-23,0) АТ к ТТПО-95,3 (норма 0-100). При биопсии рака не обнаружено. Скажите, возможно ли мне пройти безоперационное удаление узлов или кисты щитовидной железы при помощи лазера? Как происходит это лечение? Очень жду Вашего ответа, заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, моё имя Ксения, мне 28 лет. Хочу с Вами посоветоваться. При УЗИ щитовидной железы у меня выявлен гиперэхогенный узел, размером в 9*14мм у задней поверхности правой доли, узел с массивными кистовидными изменениями (17*26) в левой доле щитовидки, эхогенность нормальная, размер щитовидной железы тоже нормальный. Эхоструктура неоднородная, контуры не четкие, неоднородные. Анализ гормонов- ТТГ- 0,24 (норма 0,17-4,05), своб.Т3- 6,94 (норма 2,5-5,8), своб.Т4-23,2 (норма 11,5-23,0) АТ к ТТПО-95,3 (норма 0-100). При биопсии рака не обнаружено. Скажите, возможно ли мне пройти безоперационное удаление узлов или кисты щитовидной железы при помощи лазера? Как происходит это лечение? Очень жду Вашего ответа, заранее спасибо.

Выложите полное описание данной биопсии. Досдайте ан. крови на кальцитонин.

И забудьте про "лазерное удаление". Зачем? Если нормальная хирургия есть.

Врач эндокринолог Садыков Р.Н.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 1420 Views
    • Гость Адам
    • Гость Адам
    • 3 Posts
    • 1702 Views
    • Гость Петр Иванович
    • Гость Петр Иванович
    • 4 Posts
    • 1423 Views
    • Гость Виталий
    • Гость Виталий