Перейти к содержанию
Консультация врача
Гость Григорий

Опасна ли операция для бабушки?

Рекомендуемые сообщения

Гость Григорий

Добрый день, доктор. Моей бабушке семьдесят лет. Она наблюдается два года у эндокринолога. Причина – появление узла в правой доле щитовидной железы. Сама железа не увеличена, узел не растёт. Его размеры - 13,2х6,7х9,0. Привожу результаты анализа крови: ТТГ - 1,0600, сТ4 - 13,71; сТ3 - 4,58. Полный диагноз - коллоидный клеточный зоб с умеренно выраженной пролиферацией клеток фолликулярного эпителия, достаточно обильным содержанием коллоида. Хирург проводить обычную операцию не рекомендует. Хотел у Вас спросить, можно ли провести в этом случае операцию с помощью лазера. Противопоказаний по этому методу воздействия у пациентки нет. Не будет ли подобная операция опасной, учитывая возраст моей бабушки. Благодарю Вас за внимание.

Поделиться сообщением

Добрый день, доктор. Моей бабушке семьдесят лет. Она наблюдается два года у эндокринолога. Причина – появление узла в правой доле щитовидной железы. Сама железа не увеличена, узел не растёт. Его размеры - 13,2х6,7х9,0. Привожу результаты анализа крови: ТТГ - 1,0600, сТ4 - 13,71; сТ3 - 4,58. Полный диагноз - коллоидный клеточный зоб с умеренно выраженной пролиферацией клеток фолликулярного эпителия, достаточно обильным содержанием коллоида. Хирург проводить обычную операцию не рекомендует. Хотел у Вас спросить, можно ли провести в этом случае операцию с помощью лазера. Противопоказаний по этому методу воздействия у пациентки нет. Не будет ли подобная операция опасной, учитывая возраст моей бабушки. Благодарю Вас за внимание.

Здравствуйте.

А зачем бабушке с доброкач. образованием и нормальными гормонами делать какие-то операции? Пусть живет с узлом, он ей не мешает.

Врач эндокринолог Садыков Р. Н.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 1689 Views
    • Гость Наташа
    • Гость Наташа
    • 4 Posts
    • 1704 Views
    • Гость Борис
    • Гость Борис
    • 3 Posts
    • 1206 Views
    • Гость Зорря
    • Гость Зорря