Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Виктория

Разводиться или дать отношениям шанс наладиться?

Рекомендуемые сообщения

Гость Виктория

Добрый день, уважаемый доктор. Этот вопрос меня тревожит уже долго. Познакомились мы с мужем больше четырех лет назад. Спустя 6 месяцев стали жить вместе, потом я забеременела. Он сказал что не готов иметь ребенка, и настоял, чтобы я сделала аборт. Я сделала, хотела расстаться, но он уговорил, сказал, что всё у нас наладится, и дети у нас будут, но позже. За то время, что мы живем под одной крышей, я слышу постоянные недовольства в мой адрес. То я плохо выгляжу, то еда не вкусная. И я замечаю что уже больше двух лет, как перестала испытывать те чувства, что раньше к нему. Но срабатывает привычка. И уходить не решаюсь. Скажите, как лучше поступить? Разводиться или дать отношениям шанс наладиться? Виктория, 24 года.

Поделиться сообщением

Виктория, не хотелось бы соответствовать пословице "В чужом глазу и соломинка видна, а в своем бревна не разглядеть". Трудно давать советы, когда не видишь глаза человека, не знаешь его половину. Я могу судить только по той выжимке, которую вы мне дали. И исходя из того, что у меня есть, я не вижу особой причины для того, чтобы отношения наладились.

Есть такие мужчины - манипуляторы, которые просто позволяют женщине быть рядом с собой. Женщина как таковая ему не нужна, ему не нужны дети от нее, потому что это явно не то поле, где он хочет взрастить свое семя. Он задавил вас в главном вопросе - он заставил вас сделать аборт. Это развязало вам руки, вы вольны уйти от него. Но он не учитывает этот момент. Он учитывает только то, что достигнув в главном вопросе своей цели, он дальше будет держать вас под каблуком, чтобы вы постоянно извинялись, были в тонусе, соответствовали его требованиям. Не так подала, не то принесла, не так выглядишь.

И дай Бог, чтобы вы не забеременели еще раз. Потому что, если у вас будет ребенок, он даже разведясь с вами, через ребенка будет управлять вами всю жизнь.

Для него главное - не победить, а участвовать. Учтите, что я это пишу только исходя из той информации, что вы мне дали. Это не психологическая консультация, это видение психолога той ситуации, которую вы описали. На вашу выжимку я дала тоже выжимку. Решение за вами. Иногда мы свою нерешительность оправдываем необоснованной надеждой. А надеяться надо на то, что может произойти, а не на то, что абы произойдет.

Поделиться сообщением

Женщина начала общаться с мужчиной. Все хорошо и он ей очень нравиться, но иногда, в том что он ей говорит ей чудиться нечто пугающее. Например намеки на то, что ее надо перевоспитывать и тому подобное. Она старается закрыть на это глаза, но правильно ли это?

Поделиться сообщением

У нас у всех разный темперамент. И то, что приемлемо для одних, совершенно диким может показаться для других. Если уже в начале отношений женщину пугает поведение мужчины, то лучше не продолжать развитие отношений.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 4 Posts
    • 1418 Views
    • Гость Евгения
    • Гость Евгения