Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Надежда

Как мне бороться с гиперчувствительностью?

Рекомендуемые сообщения

Гость Надежда

Добрый день! Моя проблема мне сильно мешает жить полноценной жизнью. У меня проблема гиперчувствительности, и повышенной ранимости. Всё что связано с малейшими перепадами в настроении, расстройствами, я в прямом смысле слова – чувствую сердцем. Оно болит и ноет, испытываю даже физическую тяжесть в груди. Даже тошнит порою. Такой «дар» природы мне очень мешает в жизни. Даже на работе, я например, чувствую людей с первого взгляда, и конфликт с ними (если они мне не по душе) просто всегда неизбежен. Стараюсь пересилить своё внутреннее сопротивление, и общаться с этими людьми наравне, не выдавать себя ни жестами, ни словами, но не помогает. Дома другая сторона проблемы. Я заранее чувствую грядущий конфликт с мужем, слишком его переживаю, так, что болит сердце. Пытаюсь себя успокоить, что конфликт не стоит моих нервов. Но контроль мне не подвластен. Я порой завидую «толстокожим» людям, они не так близко к сердцу воспринимают жизнь. Как мне лучше бороться с этой проблемой? Курсы психологии или медикаментозно лучше лечиться? Помогите разобраться, и ответьте на мои вопросы. Спасибо. Надежда, 25 лет.

Поделиться сообщением

Заглушить голос интуиции практически невозможно. Можно только закрываться от нее. Если вы чувствуете нарастание конфликта с мужем, чмокните его в лобик и пойдите к подруге.

Вы улавливаете то, что другим улавливать не дано. Лучше всего научить мужа уважать вашу интуицию, и предупреждать его о том, что он своим настроением может вызвать конфликт.

На работе ситуация сложнее. Это люди чужие, и они чувствуют ваше отношение к ним. Поэтому просто старайтесь ограничивать общение с людьми, которые вам неприятны, чтобы подобные вещи не вылезали. Это единственное, что возможно.

Поделиться сообщением

Что делать человеку, если он на все очень бурно реагирует, не внешне конечно, а внутренне? Дело в том, что когда кто-то делает ему даже небольшое замечание, то он потом весь день думает об этом и беспокоиться, что с ним что-то не так, что он не достаточно хорош.

Поделиться сообщением

А на самом деле все по-другому, и человек действительно хорош? Если он опять же хорош, то по какой причине тогда ему делают замечания? Замечания надо принимать во внимание, особенно если они по существу.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 8 Posts
    • 1852 Views
    • Гость Жанна
    • Гость Жанна
    • 3 Posts
    • 2936 Views
    • Гость Кондрат
    • Гость Кондрат
    • 4 Posts
    • 1352 Views
    • Гость Кристина