Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Даша

Стоит ли самостоятельно разрабатывать руку?

Рекомендуемые сообщения

Гость Даша

Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня зовут Даша, 24 года, занимаюсь волейболом. Весной повредила правую руку. Возникли боли при подъеме и вращении. Обратилась к врачу. Он сказал, что травма несерьезная, скоро пройдет и выписал мазь. Но рука по-прежнему болела. Тогда я обратилась к травматологу. Оказалось, что у меня подвывих плечевого сустава. Врач сказал, что прошло достаточно много времени, и вылечить подвывих уже нельзя, но можно применить физиолечение. Доктор посоветовал разрабатывать руку самостоятельно. Скажите: есть ли другие пути выхода из ситуации? Если нет, то какой комплекс упражнений вы посоветуете?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Молодой человек играя в футбол сильно задел руку, но обошлось без трещин и перелома, но прошло почти 2 недели а парню все равно тяжело поворачивать руку в сторону и делать ею круговые дчижения, скажите какое лечение положено молодому человеку, чем он может разработать руку? Спасибо.

Поделиться сообщением

В 11.12.2011 в 11:05, Гость Даша сказал:

Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня зовут Даша, 24 года, занимаюсь волейболом. Весной повредила правую руку. Возникли боли при подъеме и вращении. Обратилась к врачу. Он сказал, что травма несерьезная, скоро пройдет и выписал мазь. Но рука по-прежнему болела. Тогда я обратилась к травматологу. Оказалось, что у меня подвывих плечевого сустава. Врач сказал, что прошло достаточно много времени, и вылечить подвывих уже нельзя, но можно применить физиолечение. Доктор посоветовал разрабатывать руку самостоятельно. Скажите: есть ли другие пути выхода из ситуации? Если нет, то какой комплекс упражнений вы посоветуете?

При длительных болях в плечевом суставе, если нет серьёзных рентгенологических данных за артроз сустава, следует подозревать разрывы, надрывы мышц плечевого пояса(надлопаточная мышца?). Необходим достаточно опытный травматолог для определения такой патологии. Возможно, ещё, и изменения в шейном отделе позвоночника. Суть сейчас не в лечении, в определении правильного диагноза.

Поделиться сообщением

В 19.10.2018 в 15:35, Камелия сказал:

Доброго времени суток. Молодой человек играя в футбол сильно задел руку, но обошлось без трещин и перелома, но прошло почти 2 недели а парню все равно тяжело поворачивать руку в сторону и делать ею круговые дчижения, скажите какое лечение положено молодому человеку, чем он может разработать руку? Спасибо.

Для начала, этому спортсмену необходимо обратится к травматологу в поликлинику, у которого он очевидно, уже был, раз перелома нет и обошлось. Должно быть проведено лечение, а если оно не эффективно, тогда потребуется коррекция схемы лечения и новые обследования.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 4 Posts
    • 1199 Views
    • Гость Зельда
    • Гость Зельда
    • 3 Posts
    • 1651 Views
    • Гость Зинаида
    • Гость Зинаида
    • 5 Posts
    • 2204 Views
    • Гость Захар