Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Марина

Как объяснить ребенку, что надо вовремя менять трусики?

Рекомендуемые сообщения

Гость Марина

Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня зовут Марина. Моей дочери через месяц будет четыре года. У нас есть одна проблема. Она временами мочится в трусики, при этом никому об этом не говорит, ей стыдно об этом признаться. Неделю назад она укакалась в трусики в садике и несколько часов с этим проходила. Потом несколько дней мы лечили ей промежность. Я не могу справиться с этой проблемой. Девочка неглупая, но что касается вопроса туалета, не могу понять. С эти есть проблема. Она начала проситься на горшок, приблизительно в два с половиной года, при этом она всегда терпит до последнего, чтобы она сходила на горшок, ей надо напоминать и отвлекать от игр. Что мне делать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня зовут Марина. Моей дочери через месяц будет четыре года. У нас есть одна проблема. Она временами мочится в трусики, при этом никому об этом не говорит, ей стыдно об этом признаться. Неделю назад она укакалась в трусики в садике и несколько часов с этим проходила. Потом несколько дней мы лечили ей промежность. Я не могу справиться с этой проблемой. Девочка неглупая, но что касается вопроса туалета, не могу понять. С эти есть проблема. Она начала проситься на горшок, приблизительно в два с половиной года, при этом она всегда терпит до последнего, чтобы она сходила на горшок, ей надо напоминать и отвлекать от игр. Что мне делать?

2,4 года для горшка - это очень поздно. У девочки не выработался рефлекс, поздно сняли Памперсы. Сейчас вам надо идти к неврологу. То, что она не признается, это нормально, а вот то, что она не в состоянии отследить - это уже вопрос формирования рефлексов.

Поделиться сообщением

Сложно ли справиться с такой проблемой в принципе и насколько это опасно для будущего здоровья ребенка, особенно психического? В каком возрасте рекомендуется отказаться от памперсов и переходить к следующему этапу? Как сделать его максимально безболезненным?

Поделиться сообщением

Чем раньше происходит отказ от памперсов, тем это лучше прежде всего для ребенка. Надо помнить, что памперсы прежде всего созданы для удобства родителей. После года памперс одевают только на ночь, или на прогулку, когда на улице холодно, и ребенку нельзя, например, снять на улице трусики, если он захочет в туалет. Также памперс можно одеть в дальнюю дорогу. Дома надо держать только в трусиках. 

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 1919 Views
    • Гость Ярослав
    • Гость Ярослав
    • 4 Posts
    • 1801 Views
    • Гость Владимир
    • Гость Владимир
    • 3 Posts
    • 1452 Views
    • Гость Ярослав