Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Валя

Почему мальчику так нравятся принцессы?

Рекомендуемые сообщения

Гость Валя

Добрый день. Моему сыну восемь лет, он учится во втором классе. В школе он общается только с девочками, играет в девичьи игры. Смотрит мультики, в которых главными героинями являются принцессы. Потом начал просить покупать ему книжки, календарики и так далее с особами женского пола. С мальчиками он вообще не общается. Я пыталась с ним общаться дома на эту тему, приводила ему в пример русских богатырей, силачей, солдатов, рыцарей, то есть, пыталась внушить ему, что он мужчина и должен интересоваться мужскими занятиями. Однако ничего не помогает. Мне кажется, что ему хотелось бы быть девочкой. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.

Поделиться сообщением

Добрый день. Моему сыну восемь лет, он учится во втором классе. В школе он общается только с девочками, играет в девичьи игры. Смотрит мультики, в которых главными героинями являются принцессы. Потом начал просить покупать ему книжки, календарики и так далее с особами женского пола. С мальчиками он вообще не общается. Я пыталась с ним общаться дома на эту тему, приводила ему в пример русских богатырей, силачей, солдатов, рыцарей, то есть, пыталась внушить ему, что он мужчина и должен интересоваться мужскими занятиями. Однако ничего не помогает. Мне кажется, что ему хотелось бы быть девочкой. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.

Нужна более тонкая диагностика, нужен специалист-психолог. Навязывать ему образы богатырей - занятие бессмысленное. Вы можете просто сформировать у него неприятие собственного пола.

Открыто разговаривать с ребенком этого возраста на подобные темы - тоже бессмысленно. Сейчас так много вокруг разбушевавшейся патологии, что ваши опасения мне понятны. Но на самом деле все может быть гораздо проще. Может быть, он просто мягкий и эмоциональный мальчик, и по структуре его психики ему удобнее общаться с девочками. Не потому, что он женоподобен, а просто потому, что они спокойней, эмоциональней.

Если вы сейчас не будете обострять этот вопрос, то у вас будет хотя бы одна гарантия - у него нет тяги к мальчикам, а потому он вряд ли вырастет геем.

Но полагаю, что вряд ли он вырастет и трансвеститом.

Постарайтесь, напротив, относиться к его увлечениям с пониманием. Он хотя бы не будет ничего скрывать от вас, и вы сможете отслеживать его приоритеты, а это уже очень много.

У меня сын в 8 лет был пацифистом - тоже любил играть с девочками, но мы в наше время на этом не зацикливались. А сейчас он - мужик мужиком, просто эмоциональный и тонкий. И никакого женоподобия.

Поделиться сообщением

Возможно ли в данной ситуации, что ребенка кто-то из мальчиков обидел, потому он и не хочет с ними общаться? Стоит ли отдавать такого ребенка в спортивную секцию, чтоб он немного пообщался с детьми своего пола, или же это вынужденное общение его только травмирует?

Поделиться сообщением

Да вряд ли. У дочки 4 двоюродных старших брата, моя девочка самая младшая. Итог виден, она как мальчик ничего не боится, она с самых высоких ледяных горок ездит только на снегокате, тюбинги и ледянки ей уже вообще не интересны, в них экстрима нет))) И это в 5 лет. При этом, она любит краситься, обязательно лак для ногтей и тени на глаза надо, "как у мамы".

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 1570 Views
    • Гость Тамара
    • Гость Тамара
    • 5 Posts
    • 2982 Views
    • Гость Полина
    • Гость Полина
    • 4 Posts
    • 3103 Views
    • Гость Настя