Перейти к содержанию
Консультация врача
hombre

Артроз I пястно-запястного сустава кисти

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Свой диагноз знаю уже не первый год. Месяц назад

врач прописал мне внутрисуставные инъекции дьюралана.

Причем объем упаковки этого препарата составляет дозу вводимую в коленный сустав.

Цена этого препарата меня ужаснула и мой вопрос в следующем:

Какова достаточная доза аналогичного препарата (ОСТЕНИЛ) для укола в основание большого пальца кисти

(будем считать только для одной кисти, хотя заболевание симметричное) ??? Иными словами, могу ли я для одного сустава

ограничиться одной-двумя инъекциями ОСТЕНИЛА МИНИ ?

Даже в расчете на две руки общие затраты будут заметно дешевле, чем одна инъекция дьюралана. Или, быть может, одна упаковка дьюралана

колется в обе кисти и не один раз ? Но это нарушение инструкции ! Хочется хорошо представлять себе соотношение объема препарата и вида сустава - не может быть,

чтобы для коленного сустава и сустава кисти доза была одна и та же.

Спасибо. С уважением

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У мужчины 33 лет наблюдается артроз запястья, боль очень выражена, мужчина практически ничего не может делать больной рукой,  том числе водить и автомобиль, немного от боли помогает избавиться тугая повязка, скажите какое лечение может помочь мужчине избавиться от артроза запястья?

Поделиться сообщением

В 02.04.2012 в 18:02, hombre сказал:

Добрый день !

Свой диагноз знаю уже не первый год. Месяц назад

врач прописал мне внутрисуставные инъекции дьюралана.

Причем объем упаковки этого препарата составляет дозу вводимую в коленный сустав.

Цена этого препарата меня ужаснула и мой вопрос в следующем:

Какова достаточная доза аналогичного препарата (ОСТЕНИЛ) для укола в основание большого пальца кисти

(будем считать только для одной кисти, хотя заболевание симметричное) ??? Иными словами, могу ли я для одного сустава

ограничиться одной-двумя инъекциями ОСТЕНИЛА МИНИ ?

Даже в расчете на две руки общие затраты будут заметно дешевле, чем одна инъекция дьюралана. Или, быть может, одна упаковка дьюралана

колется в обе кисти и не один раз ? Но это нарушение инструкции ! Хочется хорошо представлять себе соотношение объема препарата и вида сустава - не может быть,

чтобы для коленного сустава и сустава кисти доза была одна и та же.

Спасибо. С уважением

Вызывает удивление, идея лечить артрозы мелких суставов синтетическими заменителями внутрисуставной жидкости. Полость таких суставов не вместит и 0.3 мл раствора. К, тому же, жидкость мимо сустава, это серьёзное воспаление мягких тканей. Для лечения такой патологии уместна локальная глюкокортикоидная терапия. Болевые точки сустава, обкалывают раствором дипроспана с лидокаином. Одной ампулы дипроспана хватит на две кисти руки.

Поделиться сообщением

В 20.10.2018 в 16:01, Камелия сказал:

Здравствуйте. У мужчины 33 лет наблюдается артроз запястья, боль очень выражена, мужчина практически ничего не может делать больной рукой,  том числе водить и автомобиль, немного от боли помогает избавиться тугая повязка, скажите какое лечение может помочь мужчине избавиться от артроза запястья?

От артроза никогда не избавишься, а снять болевой синдром синдром в запястье можно довольно быстро, за сутки. Так действуют блокады с кортикостероидами, дипроспан, кеналог. 

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 992 Views
    • 4 Posts
    • 4676 Views
    • 4 Posts
    • 2990 Views
    • Гость Маша
    • Гость Маша
    • 5 Posts
    • 1382 Views
    • Гость Наталия
    • Гость Наталия