Перейти к содержанию
Консультация врача
devi-may

Прыщи - гормональная причина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сейчас мне 25. Уже 12 лет мучаюсь с прыщами. Испробованы были совершенно ВСЕ методы лечения (СОВСЕМ безрезультатно). Кроме гормонального.

Последние 4 месяца меня просто ОЧЕНЬ усыпало, даже тело, а не только лицо (как раньше). Сдала на кучу гормонов по направлению дерматолога. Все в норме, кроме одного: СВОБОДНЫЙ тестостерон повышен в три раза.

Больше никаких проблем с гинекологией нет, года два назад были фолликулярные кисты постоянно, прошли сами. Недавно была у гинеколога - всё в норме. С печенью, почками и прочим - нет проблем.

Помимо прыщей, есть волосы в "неправильных местах" (соски, подбородок и тд) и неправильном количестве. Последние 4 месяца сильно потею, не как раньше.

Посоветуйте пожалуйста гормональный препарат (ОК) для избавления от прыщей, но щедящий сердце (у меня пролапс митрального клапана с регургитацией 2й степени, который реально беспокоит).

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Сейчас мне 25. Уже 12 лет мучаюсь с прыщами. Испробованы были совершенно ВСЕ методы лечения (СОВСЕМ безрезультатно). Кроме гормонального.

Последние 4 месяца меня просто ОЧЕНЬ усыпало, даже тело, а не только лицо (как раньше). Сдала на кучу гормонов по направлению дерматолога. Все в норме, кроме одного: СВОБОДНЫЙ тестостерон повышен в три раза.

Больше никаких проблем с гинекологией нет, года два назад были фолликулярные кисты постоянно, прошли сами. Недавно была у гинеколога - всё в норме. С печенью, почками и прочим - нет проблем.

Помимо прыщей, есть волосы в "неправильных местах" (соски, подбородок и тд) и неправильном количестве. Последние 4 месяца сильно потею, не как раньше.

Посоветуйте пожалуйста гормональный препарат (ОК) для избавления от прыщей, но щедящий сердце (у меня пролапс митрального клапана с регургитацией 2й степени, который реально беспокоит).

Вам необходимо обратится к гинекологу и желательно очно. Ваши проблемы с кожей напрямую связаны с повышением андрогенов в крови (тестостерона). Врач подберет подходящее для вас лечение - не обязательно, что это будет ОК, если и другие варианты лечения вашего состояния.

Поделиться сообщением

Женщина поправилась почти на 25 кг из за проблем со здоровьем, после чего у женщины на лице и на коже головы  появилось большое количество гнойничков, которые сильно зудят, скажите какое лечение требуется женщине чтобы избавиться от гнойных прыщиков которые принося ей одни страдания!

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 3552 Views
    • Гость Лиззи
    • Гость Лиззи
    • 3 Posts
    • 1754 Views
    • Гость Мирослава
    • Гость Мирослава
    • 5 Posts
    • 2386 Views
    • Гость Аскольд
    • Гость Аскольд