Перейти к содержанию
Консультация врача
nice

комок в горле?

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, меня мучает комок в горле. иногда он проходит. боли при еде и питье нет, просто когда глотаю очень не приятно как будто что то застряло и колет, то с права,то посередине то где то в груди. обследовалась у лора, щитовидка, гастроэн- норма. Сейчас у меня обострение гастрита на глаза попала статья про онкопоталогию и все у меня понеслось все симптомы, ужасный ком в горле, теперь я уже обращаю внимани на каждый глоток, боюсь глотать, кушаю с осторожностью, начались какие то странные боли в грудной клетке,чувсто постоянного страха, жар, расторойство стула, когда отвлекаюсь на детей или работу комок проходит , но только вспомнить он тут как тут

Я очень мнительный человек любая болячка у меня вызывает дикий страх , бегаю по врачам, слава богу -все хорошо в свои 30 лет стала истричкой ужасно боюсь онко. Вгороде нет психотерапевта, психолог мне не помог справиться со страхом перед болезнью, как быть не знаю уже вся извелась, могут ли нервы давтаь такие симптомы!!! Спасибо!!!!

Изменено пользователем nice

Поделиться сообщением

здравствуйте, меня мучает комок в горле. иногда он проходит. боли при еде и питье нет, просто когда глотаю очень не приятно как будто что то застряло и колет, то с права,то посередине то где то в груди. обследовалась у лора, щитовидка, гастроэн- норма. Сейчас у меня обострение гастрита на глаза попала статья про онкопоталогию и все у меня понеслось все симптомы, ужасный ком в горле, теперь я уже обращаю внимани на каждый глоток, боюсь глотать, кушаю с осторожностью, начались какие то странные боли в грудной клетке,чувсто постоянного страха, жар, расторойство стула, когда отвлекаюсь на детей или работу комок проходит , но только вспомнить он тут как тут

Я очень мнительный человек любая болячка у меня вызывает дикий страх , бегаю по врачам, слава богу -все хорошо в свои 30 лет стала истричкой ужасно боюсь онко. Вгороде нет психотерапевта, психолог мне не помог справиться со страхом перед болезнью, как быть не знаю уже вся извелась, могут ли нервы давтаь такие симптомы!!! Спасибо!!!!

Да, похоже на globus hystericus - "истерический ком в горле" - "проблема от нервов" (если исключены иные физические симптомы - а они у вас уже были исключены).

В такой ситуации нужен не "просто психолог", а либо психолог/психотераепевт (психолог с качественной дополнительной подготовкой в сфере "лечения разговором" и с достаточным знанием медицинских проблем), в процессе регулярной психотерапии с которым можно разбираться с проблемой, либо врач-психиатр/психотерапевт, который назначит вам медикаментозное лечение, как правило в подобных ситуациях речь идёт о т.н. "малых нейролептиках", но конкретное лечение может быть назначено только на очном приёме врача.

Если специалиста достаточной квалификации нет в вашем городе, можно позаботиться о себе и некоторое время поездить туда (например в выходной день), где есть квалифицированный специалист.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 2812 Views
    • Гость Дроя
    • Гость Дроя
    • 3 Posts
    • 7399 Views
    • Гость Кирилл
    • Гость Кирилл
    • 3 Posts
    • 4215 Views
    • 2 Posts
    • 4249 Views