Перейти к содержанию
Консультация врача
Galka

Внематочная беременность

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Месяц назад мне сделали полосную операцию по удалению левой маточной трубы вследствие внематочной беременности. Привезли на скорой с болями и кровотечением. Срок был примерно 4 недели. Можно ли было определить внематочную беременность на таком маленьком сроке? В женской консультации я была. При осмотре гинеколог сказала пока ничего не видно (я пошла на 13 день задержки, цикл 28 дней). Через неделю сказала сдать анализы и через 2 недели к ней на прием. Я даже анализы сдать не успела, попала в больницу. До этого была киста правого придатка. После 3-х месяцев "регулона" она расосалась. И я сразу забеременела. Мы с мужем женаты 2 года и очень хотим здоровых детей. Можно ли заберменеть с одной трубой? Каковы шансы? Как можно проверить ту единственную трубу? Могла ли повлиять киста на внематочную беременность?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Месяц назад мне сделали полосную операцию по удалению левой маточной трубы вследствие внематочной беременности. Привезли на скорой с болями и кровотечением. Срок был примерно 4 недели. Можно ли было определить внематочную беременность на таком маленьком сроке? В женской консультации я была. При осмотре гинеколог сказала пока ничего не видно (я пошла на 13 день задержки, цикл 28 дней). Через неделю сказала сдать анализы и через 2 недели к ней на прием. Я даже анализы сдать не успела, попала в больницу. До этого была киста правого придатка. После 3-х месяцев "регулона" она расосалась. И я сразу забеременела. Мы с мужем женаты 2 года и очень хотим здоровых детей. Можно ли заберменеть с одной трубой? Каковы шансы? Как можно проверить ту единственную трубу? Могла ли повлиять киста на внематочную беременность?

Здравствуйте. Заочно невозможно сказать, можно ли было определить внематочную беременность. Хотя теоретически полагаю, что анализы можно было сдать сразу, учитывая задержку в 13 дней. Забеременеть с одной трубой можно, но уже сложнее. Шансы заочно не определяются. Проверять пока ничего не надо, можно пытаться забеременеть. Киста повлиять не могла.

Поделиться сообщением

Попытаться забеременеть? У меня уже страх, что это может повториться...

Это Ваше решение - пытаться или нет. Со страхами работает психотерапевт.

Поделиться сообщением

Это Ваше решение - пытаться или нет. Со страхами работает психотерапевт.

у меня тоже былп внематочнаяс удалением трубы-экстренная..после через 1.5 года проверяла трубу на проходимость и врач сказала что после проверки благодаря той жидкостикоторой просматривают есть хороший шанс забеременить.так и вышло через 1.5 месяца забеременнела.

Поделиться сообщением

Ксения! Как прошла беременность? А после внематочной через какое время надо проверять трубу?

Изменено пользователем Galka

Поделиться сообщением

А как можн6о выявить внематочную бременность на самых ранних сроках? Может ли это показать УЗИ?

Поделиться сообщением

А как можн6о выявить внематочную бременность на самых ранних сроках? Может ли это показать УЗИ?

Да, трансвагинальное УЗИ может показать. Анализ крови на ХГЧ.

Поделиться сообщением

А на какой день задержки (при положительном тесте) можно делать УЗИ и ХГЧ? А после операции на внематочную нужно ли сделать УЗИ?

Поделиться сообщением

А на какой день задержки (при положительном тесте) можно делать УЗИ и ХГЧ? А после операции на внематочную нужно ли сделать УЗИ?

УЗИ и ХГЧ - через 7-10 дней после задержки. Вопрос о необходимости УЗИ лучше решить с гинекологом очно.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 704 Views
    • Гость Клавдия
    • Гость Клавдия
    • 4 Posts
    • 1290 Views
    • Гость Раиса
    • Гость Раиса
    • 4 Posts
    • 1288 Views
    • Гость Белла
    • Гость Белла