Перейти к содержанию
Консультация врача
Zee

Головные боли после электролечения

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 28 лет, женщина, рост 155 см., вес 45 кг.При сильном насморке закладывало уши, но я не обращала на это внимания. Два года назад была на концерте с громкой музыкой, после этого заложило уши, ЛОР врачи пожимали плечами и предполагали последствия акустической травмы, т. к. немного втянуты барабанные перепонки. Советовали лечиться магнитом. После 10 процедур на уши обычно всё проходило, но через полгода начиналось снова. 4 месяца назад обратилась к сурдологу, он предположил, что проблема в шейном отделе позвоночника, сделали рентген, который показал межпозвоночный остеохондроз шейного отдела I-II, нестабильность дискоа С2-С3-С4. Направили в реабилитационное отделение, в течение месяца проходила массаж, ингаляции, спелеолечение, ЛФК, кислород. Лучше не становилось, плюс стало закладывать нос, хотя насморка не было, попросила магнитотерапию, вместо этого мне назнечили электролечение, амплипульс на шею. После 3 процедур внутренняя часть носа как будто опухла, появилась слизь, которая стекает по задней стенке глотки. Осмотр Лора- слизистая носа отёчная, гиперемиров., нижние носовые раковины гипертрофир., диагноз - вазомоторный ринит. Через пару дней начались приступы учащенного сердцебиения, бросает в пот, сухость во рту, болит шея спереди и по бокам, вся горит, болят уши, за ушами, челюсти, даже язык, пульс 120 при давлении 90 на 60, ЭКГ показал синусовую тахикардию.Кардиолог сказал, что могло быть нарушено биополе вследствие электролечения, выписал таблетки эгилок, через несколько дней сердцебиение восстановилось, однако появился туман в голове, сильно давит виски, болит внутри головы в разных частях, иногда так сильно, кажется, что-то лопнет, напряжена, болит шея спереди, около ушей, под ушами, под челюстями, болят скулы, на ладонях и стопах мурашки, как будто отлежала, внутри нос и горло как будто распухли, что-то мешает свободно дышать. Симптомы то сильнее, то слабее, но до конца не проходят, иногда пульс повышается до 90, общий анализ крови в норме, тиреотропный гормон немного понижен, Т4 св. и АТ в норме, на периметрии расширение слепого поля, небольшая ассиметрия, обследование офтальмолога прилагается.. С чем это может быть связано и у какого врача это лечится?

Поделиться сообщением

Добрый день! Мне 28 лет, женщина, рост 155 см., вес 45 кг.При сильном насморке закладывало уши, но я не обращала на это внимания. Два года назад была на концерте с громкой музыкой, после этого заложило уши, ЛОР врачи пожимали плечами и предполагали последствия акустической травмы, т. к. немного втянуты барабанные перепонки. Советовали лечиться магнитом. После 10 процедур на уши обычно всё проходило, но через полгода начиналось снова. 4 месяца назад обратилась к сурдологу, он предположил, что проблема в шейном отделе позвоночника, сделали рентген, который показал межпозвоночный остеохондроз шейного отдела I-II, нестабильность дискоа С2-С3-С4. Направили в реабилитационное отделение, в течение месяца проходила массаж, ингаляции, спелеолечение, ЛФК, кислород. Лучше не становилось, плюс стало закладывать нос, хотя насморка не было, попросила магнитотерапию, вместо этого мне назнечили электролечение, амплипульс на шею. После 3 процедур внутренняя часть носа как будто опухла, появилась слизь, которая стекает по задней стенке глотки. Осмотр Лора- слизистая носа отёчная, гиперемиров., нижние носовые раковины гипертрофир., диагноз - вазомоторный ринит. Через пару дней начались приступы учащенного сердцебиения, бросает в пот, сухость во рту, болит шея спереди и по бокам, вся горит, болят уши, за ушами, челюсти, даже язык, пульс 120 при давлении 90 на 60, ЭКГ показал синусовую тахикардию.Кардиолог сказал, что могло быть нарушено биополе вследствие электролечения, выписал таблетки эгилок, через несколько дней сердцебиение восстановилось, однако появился туман в голове, сильно давит виски, болит внутри головы в разных частях, иногда так сильно, кажется, что-то лопнет, напряжена, болит шея спереди, около ушей, под ушами, под челюстями, болят скулы, на ладонях и стопах мурашки, как будто отлежала, внутри нос и горло как будто распухли, что-то мешает свободно дышать. Симптомы то сильнее, то слабее, но до конца не проходят, иногда пульс повышается до 90, общий анализ крови в норме, тиреотропный гормон немного понижен, Т4 св. и АТ в норме, на периметрии расширение слепого поля, небольшая ассиметрия, обследование офтальмолога прилагается.. С чем это может быть связано и у какого врача это лечится?

Здравствуйте. Про нарушения биополя - ерунда. Также, как и само "лечение "магнитом. По поводу сердцебиения, головных болей, тумана в голове - приведите точные цифры анализов на гормоны щитовидной железы ( ТТГ, свободный Т4). И ещё пройдите тесты:

Шкала Бека

Опросник для выявления панических атак

и выложите сюда результаты.

http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests/

По поводу остального приглашу в тему ЛОРа.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Про нарушения биополя - ерунда. Также, как и само "лечение "магнитом. По поводу сердцебиения, головных болей, тумана в голове - приведите точные цифры анализов на гормоны щитовидной железы ( ТТГ, свободный Т4). И ещё пройдите тесты:

Шкала Бека

Опросник для выявления панических атак

и выложите сюда результаты.

http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests/

По поводу остального приглашу в тему ЛОРа.

ТТГ - 0,219

Т4 свободный - 17,34

АТ - <10.0

Результаты теста Бека (BDI)

8 баллов - отсутствие (или минимум) депрессивных симптомов.

Результаты обработки теста:

Ваше состояние не может быть диагностировано как "панические атаки"

Поделиться сообщением

Добрый день! Мне 28 лет, женщина, рост 155 см., вес 45 кг.При сильном насморке закладывало уши, но я не обращала на это внимания. Два года назад была на концерте с громкой музыкой, после этого заложило уши, ЛОР врачи пожимали плечами и предполагали последствия акустической травмы, т. к. немного втянуты барабанные перепонки. Советовали лечиться магнитом. После 10 процедур на уши обычно всё проходило, но через полгода начиналось снова. 4 месяца назад обратилась к сурдологу, он предположил, что проблема в шейном отделе позвоночника, сделали рентген, который показал межпозвоночный остеохондроз шейного отдела I-II, нестабильность дискоа С2-С3-С4. Направили в реабилитационное отделение, в течение месяца проходила массаж, ингаляции, спелеолечение, ЛФК, кислород. Лучше не становилось, плюс стало закладывать нос, хотя насморка не было, попросила магнитотерапию, вместо этого мне назнечили электролечение, амплипульс на шею. После 3 процедур внутренняя часть носа как будто опухла, появилась слизь, которая стекает по задней стенке глотки. Осмотр Лора- слизистая носа отёчная, гиперемиров., нижние носовые раковины гипертрофир., диагноз - вазомоторный ринит.

Здравствуйте. Отвечу то, что касается ЛОР-части.

Во-первых изначально Вам еще при первом обращении должны были назначить аудиограмму и импедансометрию, при повторных обращениях нужно было повторять и сравнивать с ранними данными. У Вас есть эти обследования? Если да - выложите пожалуйста.

По поводу проблем с шейным отделом позвоночника, да, бывают проблемы внутреннего уха, связанные с шейным остеохондрозом, но при этом должен быть нарушен кровоток по сосудам головы и шеи. Для диагностики этих состояний проводят допплерографию сосудов головы и шеи. Если есть результат - выкладывайте.

Магниты и биополе - ерунда. Вазомоторный ринит на ранних этапах можно лечить местными кортикостероидами типа Назонекса, в запущенных случаях делается минимальное оперативное вмешательство.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Отвечу то, что касается ЛОР-части.

Во-первых изначально Вам еще при первом обращении должны были назначить аудиограмму и импедансометрию, при повторных обращениях нужно было повторять и сравнивать с ранними данными. У Вас есть эти обследования? Если да - выложите пожалуйста.

По поводу проблем с шейным отделом позвоночника, да, бывают проблемы внутреннего уха, связанные с шейным остеохондрозом, но при этом должен быть нарушен кровоток по сосудам головы и шеи. Для диагностики этих состояний проводят допплерографию сосудов головы и шеи. Если есть результат - выкладывайте.

Магниты и биополе - ерунда. Вазомоторный ринит на ранних этапах можно лечить местными кортикостероидами типа Назонекса, в запущенных случаях делается минимальное оперативное вмешательство.

Спасибо большое за ответ. За 4 месяца 2010 года меня смотрели 4 ЛОР врача, они все заглядывали в уши, в нос, в горло, проверяли слух и говорили, что всё нормально. Только последний врач направил меня к сурдологу, название обследования у сурдолога я не знаю, но выкладываю результаты за 2010 и 2012 годы.

Ещё выкладываю результаты обследования глазного дна и полей зрения у офтальмолога за 2012 год.

post-28260-1346861352_thumb.jpg

post-28260-1346861358_thumb.jpg

post-28260-1346861374_thumb.jpg

post-28260-1346861380_thumb.jpg

post-28260-1346861389_thumb.jpg

post-28260-1346861395_thumb.jpg

post-28260-1346861409_thumb.jpg

post-28260-1346861416_thumb.jpg

Изменено пользователем Zee

Поделиться сообщением

Допплерографию сосудов головы и шеи мне никто не назначал, и даже слов таких я от врачей ни разу не слышала.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1608 Views
    • 3 Posts
    • 4763 Views
    • Гость Анна
    • Гость Анна
    • 3 Posts
    • 1500 Views
    • Гость Евгений Михайлович
    • Гость Евгений Михайлович
    • 3 Posts
    • 1073 Views