Перейти к содержанию
Консультация врача
tanyalpol

Подергивание нервов на лице ребенка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моей дочери 4 месяца. Где-то с трех месяцев заметила, что у нее иногда подергиваются нервы возле век, точнее, возле наружных уголков глаз. Происходит это чаще в периоды активности, когда она на эмоциях. Еще бывает, что правый глаз отстает при моргании. Скажите, с чем это может быть связано и что нужно делать?Наш невролог на это не обратила внимания. У нее немного повышен тонус мышц. При рождении был диагноз легкий синдром двигательных нарушений.Делали массаж и импульсные токи на ручки. Спасибо.

Изменено пользователем tanyalpol

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Моей дочери 4 месяца. Где-то с трех месяцев заметила, что у нее иногда подергиваются нервы возле век, точнее, возле наружных уголков глаз. Происходит это чаще в периоды активности, когда она на эмоциях. Еще бывает, что правый глаз отстает при моргании. Скажите, с чем это может быть связано и что нужно делать?Наш невролог на это не обратила внимания. У нее немного повышен тонус мышц. При рождении был диагноз легкий синдром двигательных нарушений.Делали массаж и импульсные токи на ручки. Спасибо.

Здравствуйте. Я полагаю, что если невролог не находит патологии по своей части, то Вам не о чем беспокоиться. Можно ещё показать ребёнка окулисту.

Поделиться сообщением

У окулиста мы тоже были. Сказала, что глазные щели одинаковые и что до трех лет к окулисту вообще нечего ходить. Так что консультация врача ничем не увенчалась. Еще смотрела реабилитолог - сказала, что это не судороги, на звук резкий глаза закрываются хорошо и т.д. Короче, все говорят, что это проходящее явление. Но я переживаю.

Поделиться сообщением

Не переживайте. Если очные специалисты не видят проблемы - вероятно, речь идёт о возрастных особенностях ребёнка, которые потом изменятся. Для более точной картины необходимо видеть то, о чём Вы говорите. Заснимите на видео и покажите нам или очным специалистам.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 2635 Views
    • Гость Галя
    • Гость Галя
    • 2 Posts
    • 2886 Views
    • 2 Posts
    • 1355 Views
    • Гость Амырчак
    • Гость Амырчак
    • 2 Posts
    • 1326 Views