Перейти к содержанию
Консультация врача
darkklime

Биотест на паразитов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу пройти биотест на паразитов, компании Mageric . Биотесты вообще точны? или это развод ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, хочу пройти биотест на паразитов, компании Mageric . Биотесты вообще точны? или это развод ?

Здравствуйте. Полный развод. Не тратьте зря время и деньги.

Если Вам нужна точная диагностика, то сдайте кал на яйца глист 3 раза при отрицательном результате и соскоб на энтеробиоз - это информативно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Полный развод. Не тратьте зря время и деньги.

Если Вам нужна точная диагностика, то сдайте кал на яйца глист 3 раза при отрицательном результате и соскоб на энтеробиоз - это информативно.

я дала соскоб,но результат отрицателен,но я чувствую что все равно что-то есть))Бывают ошибки при соскобах?

Поделиться сообщением

Соскоб даёт результат не на всех паразитов. А анализ кала Вы сдавали 3 раза? И что конкретно Вас беспокоит, опишите подробно - возможно, причина другая.

Поделиться сообщением

Соскоб даёт результат не на всех паразитов. А анализ кала Вы сдавали 3 раза? И что конкретно Вас беспокоит, опишите подробно - возможно, причина другая.

я здавала на острицы. Чем болею не знаю и врачи тоже не в курсе)). Заболела где-то в июне этого года или раньше. Мне кажется простыли ноги. Пошла к врачу конечно не сразу,а когда припечатало. Воспалился паховый правый лимфоузел. Пошла к терапевту сдала кровь общую и биохимию и анализы кала и мочи общие. Все вроде бы в норме. Гинеколог взяла мазок на флору и с шейки матки-все в норме. Хирург сказал что у вас узлы увеличены и отправил назад к терапевту. Невролог обнаружил ранний артроз,уролог опять заставил перездавать кровь и мочу на бак моча в норме,у эндокринолога все в норме. Пролежала 2 недели в инфекционке прокололифиз раствор+аскорбиновая кислота+дексон,хлоропирамин кололи 2 раза,пила диксициклин 10 дней. Лимфоузлы на узи все в норме и органы все в норме,не увеличены кроме паховых,рентген грудной клетки хороший,онкомаркёры хорошие,токсоплазма отрицательна. Правда гинеколог мне не назначил ни одного анализа на инфекции. Сейчас сижу и занимаюсь самолечением,купила боровую матку,шиповник,тысячелистник,зверобой-сижу пью))Забыла сказать что температура до капельниц была 37,5,после упала до 37 и ниже,на скачет как-то. Хирург хочет делать биопсию,но второй отказал,сказал ищите инфекцию и назначил колоноскопию. Насчет остриц,я сама стала исследовать свой кал)))) и мне кажется там маленькие как остриженный ноготь и похожие на беленьких червячков существа.Зубами скрежечу,но всегда и днем тоже. Вобщем продила дикарис и назначила сама себе соскоб,соскоб отрицателен,но мне кажется что мне легче стало,хотя наверное это самовнушение. Вот так вот,одна беда. Биопсию боюсь делать,хирург который отказался пугает последствиями-говорит ищите инфекцию. У меня уще по-моему молочница,но на неё я не сдавала анализы.

Поделиться сообщением

я здавала на острицы. Чем болею не знаю и врачи тоже не в курсе)). Заболела где-то в июне этого года или раньше. Мне кажется простыли ноги. Пошла к врачу конечно не сразу,а когда припечатало. Воспалился паховый правый лимфоузел. Пошла к терапевту сдала кровь общую и биохимию и анализы кала и мочи общие. Все вроде бы в норме. Гинеколог взяла мазок на флору и с шейки матки-все в норме. Хирург сказал что у вас узлы увеличены и отправил назад к терапевту. Невролог обнаружил ранний артроз,уролог опять заставил перездавать кровь и мочу на бак моча в норме,у эндокринолога все в норме. Пролежала 2 недели в инфекционке прокололифиз раствор+аскорбиновая кислота+дексон,хлоропирамин кололи 2 раза,пила диксициклин 10 дней. Лимфоузлы на узи все в норме и органы все в норме,не увеличены кроме паховых,рентген грудной клетки хороший,онкомаркёры хорошие,токсоплазма отрицательна. Правда гинеколог мне не назначил ни одного анализа на инфекции. Сейчас сижу и занимаюсь самолечением,купила боровую матку,шиповник,тысячелистник,зверобой-сижу пью))Забыла сказать что температура до капельниц была 37,5,после упала до 37 и ниже,на скачет как-то. Хирург хочет делать биопсию,но второй отказал,сказал ищите инфекцию и назначил колоноскопию. Насчет остриц,я сама стала исследовать свой кал)))) и мне кажется там маленькие как остриженный ноготь и похожие на беленьких червячков существа.Зубами скрежечу,но всегда и днем тоже. Вобщем продила дикарис и назначила сама себе соскоб,соскоб отрицателен,но мне кажется что мне легче стало,хотя наверное это самовнушение. Вот так вот,одна беда. Биопсию боюсь делать,хирург который отказался пугает последствиями-говорит ищите инфекцию. У меня уще по-моему молочница,но на неё я не сдавала анализы.

По Вашему сообщению непонятно, на что конкретно Вы жалуетесь. Что Вас беспокоит, конкретно Вас, по самочувствию, а не размеры лимфоузлов и т.д.? Биопсию чего и зачем - тоже неясно.

Самолечение может привести к неприятным последствиям. Вы не описываете никаких симптомов глистной инвазии. Еслди что-то кажется Вам подозрительным в кале - нужно сдать его на анализ. То, что зубами скрежещут от глистов - это бабушкины сказки. Декарис имеет множество побочных эффектов и во многих странах из-за этого запрещён, а Вы его пьёте без назначения врача. Не говоря уже о том, что противоглистные препараты вообще нельзя принимать просто так, без подтверждения наличия глистов соответствующими анализами.

Поделиться сообщением

По Вашему сообщению непонятно, на что конкретно Вы жалуетесь. Что Вас беспокоит, конкретно Вас, по самочувствию, а не размеры лимфоузлов и т.д.? Биопсию чего и зачем - тоже неясно.

Самолечение может привести к неприятным последствиям. Вы не описываете никаких симптомов глистной инвазии. Еслди что-то кажется Вам подозрительным в кале - нужно сдать его на анализ. То, что зубами скрежещут от глистов - это бабушкины сказки. Декарис имеет множество побочных эффектов и во многих странах из-за этого запрещён, а Вы его пьёте без назначения врача. Не говоря уже о том, что противоглистные препараты вообще нельзя принимать просто так, без подтверждения наличия глистов соответствующими анализами.

жалуюсь что лимфоузлы в паху беспокоют,и температура повышается скачками от 36,8 до 37,3,волосы лезут.а около лимфоузлов в животе как покалывает как-будто и еще в ноги отдает до колена как при радикулите. вот и все диагнозы ,правда еще уставать чаще стала. Дикариз этот пропила из-за того что дома кот и иногда его целую))) биопсия правого лимфоузла пахового,потомучто-врачи не знают что у меня,хотя на инфекции я ничего и не здавала-не назначали и у уролога только кровь сдала и все.

Поделиться сообщением

Вам нужно не паразитов искать, а сдать анализ крови на сахар,ферритин, ОЖСС, ТТГ, свободный Т4. На инфекции не могу сказать, насколько целесообразно - это должен решать специалист, который Вас может осмотреть. Также нужен осмотр невролога.

По поводу Декариса уже сказано выше - нельзя принимать такие препараты по своему усмотрению.

Поделиться сообщением

Вам нужно не паразитов искать, а сдать анализ крови на сахар,ферритин, ОЖСС, ТТГ, свободный Т4. На инфекции не могу сказать, насколько целесообразно - это должен решать специалист, который Вас может осмотреть. Также нужен осмотр невролога.

По поводу Декариса уже сказано выше - нельзя принимать такие препараты по своему усмотрению.

сахар 5,2 позавчера сдавала,ттг,т4 в норме,так врачи сказали,ферритин, ОЖСС-не знаю что это,не знаю сдавала или нет. Но при выписке из инфекционки сказали что общий онализ кроби и биохимический анализ крови в норме. При рентгене правого паха обнаружила незначительны признаки артроза. У нас неврологу лет 70,я к нему ходила,ему уже не до больных,а другой меня не принял,сказал идите к вашему. Сегодня температуру померила днем была 36,8,а сейчас 37,2. Может мне кровь на лейкимию проверить?)))уже не знаю что делать,осталось только в москву к платным врачам ехать,у нас я всех по второму разу прошла. Сдавала мрт нашли в левой области какую то кисту на кости с признаками склероза,я так поняла что это артроз и есть,все врачи читая распечатку мрт ничего мне сказать не могут,а снимки мрт которые я к врачам носила,так вообщеи говорят,вы их не доставайте мы там ничего не понимаем. Мне только убиться об стенку остается)))

Поделиться сообщением

Если у Вас есть возможность поехать в Москву, то это был бы выход. А у Вас есть на руках анализы, результаты МРТ - можете выложить сюда, мы бы посмотрели?

Поделиться сообщением

Если у Вас есть возможность поехать в Москву, то это был бы выход. А у Вас есть на руках анализы, результаты МРТ - можете выложить сюда, мы бы посмотрели?

я сейчас на работе на сутках,завтра к вечеру выложу. 20 ноября у меня повторное узи,первое покаало что все в норме никакие органы и лимфоузлы больше не увеличены,а 21 пойду на колоноскопию,врач который отказался мне делать биопсию её назначил. Я уже так 5 месяц нахожусь в неведении что у меня. Была последняя надежда на глистов-остриц,но и тут пальцем в небо)))у меня еще давно геморрой был,пила горец почечуйный,так как шишка как будто в этом месте была,сиеть было неудобно,пропила вроде бы все прошло,но месяц назад заметила что иногда кровь из этого места бывает или в кале,но это все редко. может геморрой старый,а может что и похуже..

Поделиться сообщением

Результаты обследования посмотрим.

Кровь из ануса - это повод сходить на осмотр к проктологу, Вы не были у такого специалиста? Или хотя бы хирургу показать.

Поделиться сообщением

Результаты обследования посмотрим.

Кровь из ануса - это повод сходить на осмотр к проктологу, Вы не были у такого специалиста? Или хотя бы хирургу показать.

она у меня так сама не льется и на белье нет,просто, как это сказатьпокультурней))0 после гигиены туалета остается на бумаге)))к практологу не ходила. Хирург ,который выписал направление на биопсию,слазил в это место пальцем и сказал что все хорошо,он желает мне сделать биопсию все -таки,а другой хорург-онколог,который отказался делать её назначил мне фиброколоноскопию,так что-ли она называется. Может быть она все выяснит или к практологу надо идти все равно? Ядаже не знаю есть ли у нас в городе такой врач.

Поделиться сообщением

Да, я понимаю, что не льётся - когда льётся, это уже катастрофа. Не надо такого дожидаться. Нужен не только пальцевый осмотр, поэтому сходить к проктологу стоило бы.

Поделиться сообщением

Да, я понимаю, что не льётся - когда льётся, это уже катастрофа. Не надо такого дожидаться. Нужен не только пальцевый осмотр, поэтому сходить к проктологу стоило бы.

хорошо,я узнаю есть ли такой врач у нас,схожу. Может быть колоноскопия что подскажет.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.