Перейти к содержанию
Консультация врача
Jok_100

Диета для спортсменов

Рекомендуемые сообщения

Сейчас в интернете много статей на тему бодибилдинга, паурлифтинга и просто посещения тренажёрных залов.Думаю, что люди, которые хоть раз интересовались темой, сделать своё тело лучше, красивее и сексуальнее, не раз лазили по гуглам и яндексам и поэтому хорошо знают, что результат ваших усилий зависит не столько от того, что вы будите выполнять в спортзале, а сколько от питания. Сейчас существует масса спортивных добавок и комплексов. И самым популярным является ПРОТЕИН. Ведь во всех статьях пишется, что это живой белок, который так необходим для наших мышц. Ну думаю я не один из тех, кто не имеет желания покупать эти всяческие добавки и подвергать своё здоровье риску.Поэтому я считаю отличной идеей спросить и у самого диетолога, какая диета или какие продукта лучше всего подходят для наращивания мышц и поддержания тонуса в организме.А так же хотелось бы получить небольшие рекомендации по повду того, как следую распределять всё питание на протяжении дня.

Поделиться сообщением

Гость Алла

Для спортсменов главное побольше мясо. Мясо овощи и фрукты вот главное меню спортсмена

Поделиться сообщением

В 07.09.2012 в 21:52, Jok_100 сказал:

...что результат ваших усилий зависит не столько от того, что вы будите выполнять в спортзале, а сколько от питания. 

Заблуждение. Оба фактора важны. С трудом представляю себе спортсмена, который занимается физнагрузками раз в неделю, но зато правильно питается каждый день. Без занятий спортом он никаких результатов не добьется. Как и наоборот, если каждый день физнагрузка, а питание только по вечерам - так долго не выдержит ни один.

Поэтому, важны оба условия.

**

Белок - строительный материал для мышц. У бодибилдеров большая физическая нагрузка, они питаются правильно, потребляют свою суточную калорийность, но белка в ней не мало. Где взять продукт с чистым белком, чтобы в нем не было Ж и У? вот и восполняют протеином, к тому же перед соревнованиями им надо сбрасывать вес, и лишние калории ни к чему.

Они не питаются протеином, а согласно своей физнагрузке и потребности дополняют им свое питание.

В интернете основная часть спортивного питания - это реклама, не стоит ей доверять.

Профессионал знает, что ему нужно, и в биохимии разбирается отлично, если не он, то имеется такой человек - тренер, диетолог, спортивный врач.

Если человек просто для поддержания тонуса ходит в спортзал, то ему точно нужды в спортивном питании нет, все можно компенсировать продуктами с достаточным содержанием белка - мясо, яйца, творог и пр.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1293 Views
    • Гость Кора
    • Гость Кора
    • 4 Posts
    • 809 Views
    • Гость Дади
    • Гость Дади
    • 3 Posts
    • 1109 Views
    • Гость Олеся
    • Гость Олеся