Перейти к содержанию
Консультация врача
uvfi

Беременность или действие Эскапела

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.помогите,пожалуйста.на 11-ый (22.08.12) день цикла выпила Эскапел.через неделю(29.08.12) начались кровянистые выделения мажущие,которые шли 5 дней.месячные должны были начаться два дня назад (т.е. 7.09.12. до этого цикл начался 13.08.12). дня 4 назад(за 2 дня до начала предполагаемых месячных) начала болеть грудь,соски стали чувствительными,низ живота стал твердым и немного тянет до сих пор.сделала тесты на беременность-оба четко отрицательные.скажите,пожалуйста,это Эскапел так на меня повлиял?или мне стоит побеспокоиться?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.помогите,пожалуйста.на 11-ый (22.08.12) день цикла выпила Эскапел.через неделю(29.08.12) начались кровянистые выделения мажущие,которые шли 5 дней.месячные должны были начаться два дня назад (т.е. 7.09.12. до этого цикл начался 13.08.12). дня 4 назад(за 2 дня до начала предполагаемых месячных) начала болеть грудь,соски стали чувствительными,низ живота стал твердым и немного тянет до сих пор.сделала тесты на беременность-оба четко отрицательные.скажите,пожалуйста,это Эскапел так на меня повлиял?или мне стоит побеспокоиться?

Здравствуйте. То, что Вы описываете, действительно может быть побочным действием Эскапела. Если есть сомнения - обратитесь к гинекологу на очный осмотр.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. То, что Вы описываете, действительно может быть побочным действием Эскапела. Если есть сомнения - обратитесь к гинекологу на очный осмотр.

после того как написала,дня через 2 пошли месячные)задержка получилась минимальной-буквально пару дней,как у меня и бывает в норме)и идут тоже нормально-нет никаких сильных болей или обильности.получается,следующие придут нормально,как по циклу?

скажите еще,я за последнее время столько всего начиталась про Эскапел,что он может вызвать большие проблемы-например,киста яичника,внематочная беременность..это на самом деле так?

Поделиться сообщением

после того как написала,дня через 2 пошли месячные)задержка получилась минимальной-буквально пару дней,как у меня и бывает в норме)и идут тоже нормально-нет никаких сильных болей или обильности.получается,следующие придут нормально,как по циклу?

Всё в порядке. Следующие месячные могут прийти как по циклу, так и раньше/позже.

скажите еще,я за последнее время столько всего начиталась про Эскапел,что он может вызвать большие проблемы-например,киста яичника,внематочная беременность..это на самом деле так?

НЕ так. Не читайте сомнительных источников.

Поделиться сообщением

НЕ так. Не читайте сомнительных источников.

уф,а то я уже перепугалась очень...поверьте,такого начиталась,что вообще кошмар))

Поделиться сообщением

Верю. В интернете много "страшилок", но не надо всему верить.

Тем не менее,экстренные средства контрацепции ( Эскапел) нужно применять в экстренных случаях, а если Вы ведёте ведёте регулярную половую жизнь, озаботьтесь подбором адекватного метода контрацепции.

Поделиться сообщением

Тем не менее,экстренные средства контрацепции ( Эскапел) нужно применять в экстренных случаях, а если Вы ведёте ведёте регулярную половую жизнь, озаботьтесь подбором адекватного метода контрацепции.

хорошо,спасибо.

по поводу адекватного метода-думала еще Джес принимать.гинеколог сказала,что мне подойдет.но я пока не решаюсь.можете что-нибудь сказать про него?

Поделиться сообщением

Джес - адекватное средство контрацепции. Если рекомендовано гинекологом, то можете его применять.

Поделиться сообщением

Джес - адекватное средство контрацепции. Если рекомендовано гинекологом, то можете его применять.

а оно никак не влияет на гормональный фон?

Поделиться сообщением

а оно никак не влияет на гормональный фон?

В каком смысле не влияет на гормональный фон? Т.е. что именно Вы подразумеваете под таким влиянием?

Поделиться сообщением

В каком смысле не влияет на гормональный фон? Т.е. что именно Вы подразумеваете под таким влиянием?

ну например-начинают набирать резко в весе из-за нарущений в гормонах.сильно сбивается цикл...

Поделиться сообщением

ну например-начинают набирать резко в весе из-за нарущений в гормонах.сильно сбивается цикл...

Нарушения в гормонах при приёме КОК не происходит. Цикл не сбивается, наоборот он становится регулярным, поэтому КОК иногда назначают женщинам именно с целью восстановить регулярный цикл. Увеличение массы тела при приёме Джес не зафиксировано. Почитайте инструкцию.

Поделиться сообщением

Нарушения в гормонах при приёме КОК не происходит. Цикл не сбивается, наоборот он становится регулярным, поэтому КОК иногда назначают женщинам именно с целью восстановить регулярный цикл. Увеличение массы тела при приёме Джес не зафиксировано. Почитайте инструкцию.

спасибо.я подумаю.

Поделиться сообщением

это опять я...у меня не одно,так другое(((

на 8 день цикла ( т.е. месячные закончились день назад,весь цикл 26 дней), был ПА сначала был с презервативом,а чуть позже без него и попало внутрь.сразу пошла мыться и тщательно все промыла-снаружи,внутри.вроде удалось.скажите,пожалуйста,есть ли шанс забеременеть?

Поделиться сообщением

Да, есть шанс забеременеть. Он есть всегда при незащищённом половом акте. Мытьё ничего не даёт в плане предохранения.

Поделиться сообщением

Да, есть шанс забеременеть. Он есть всегда при незащищённом половом акте. Мытьё ничего не даёт в плане предохранения.

как-то можно на ранних сроках можно проверить?до месячных

Поделиться сообщением

как-то можно на ранних сроках можно проверить?до месячных

Можно сделать тест, но на ранних сроках он может ничего и не показать. Можно сдать кровь на ХГЧ.

Поделиться сообщением

Можно сделать тест, но на ранних сроках он может ничего и не показать. Можно сдать кровь на ХГЧ.

а через сколько можно сдавать на ХГЧ?

Поделиться сообщением

а через сколько можно сдавать на ХГЧ?

Через неделю после полового акта. Но для уточнения нужно смотреть динамику,т.е.сдают 3 раза через каждые 2 дня.

Поделиться сообщением

Через неделю после полового акта. Но для уточнения нужно смотреть динамику,т.е.сдают 3 раза через каждые 2 дня.

спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте.я,как писала ранее,в прошлом цикле приняла Эскапел и месячные пришли вовремя.в этом цикле у меня задержка 3 дня.признаков пмс даже нет,хотя раньше были и я с уверенностью могла сказать,что вот-вот месячные начнутся.а сейчас тянет немного живот,но не постоянно,временами,грудь тоже немного болит.тесты делала-отрицательные.это все-таки влияние Эскапела?сильно переживаю

Поделиться сообщением

Здравствуйте.я,как писала ранее,в прошлом цикле приняла Эскапел и месячные пришли вовремя.в этом цикле у меня задержка 3 дня.признаков пмс даже нет,хотя раньше были и я с уверенностью могла сказать,что вот-вот месячные начнутся.а сейчас тянет немного живот,но не постоянно,временами,грудь тоже немного болит.тесты делала-отрицательные.это все-таки влияние Эскапела?сильно переживаю

Здравствуйте. А о чём переживать - разве Вам нужны признаки ПМС? Если не было незащищённых половых актов, нет повода для беспокойства.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 5 Posts
    • 520 Views
    • 3 Posts
    • 1075 Views
    • Гость Рая
    • Гость Рая
    • 4 Posts
    • 2864 Views
    • 4 Posts
    • 579 Views
    • Naina
    • Naina