Перейти к содержанию
Консультация врача
88elenka88

Задержка месячных

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня возникла проблема - задержка месячных . Делала тесты на беременность через каждые три дня. Результаты отрицательные. Но месячный до сих пор нет. Дело в том, что на протяжении года я принимаю антибиотики рифампицин и изониазид, так как болею пневмонией. И в моем организме произошли "сбои". До этой болезни у меня не было нарушения в менструальном цикле. 5 месяцев назад была первая задержка на 6 дней. А вот сейчас нет месячных уже 9 дней. Чувствую себя хорошо. Признаки беременности не проявляются. Тесты на беременность - отрицательные. Может ли задержка месячных быть из-за длительного приема антибиотиков? Мне 40 лет. Может мой организм уже готовится к менопаузе?

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня возникла проблема - задержка месячных . Делала тесты на беременность через каждые три дня. Результаты отрицательные. Но месячный до сих пор нет. Дело в том, что на протяжении года я принимаю антибиотики рифампицин и изониазид, так как болею пневмонией. И в моем организме произошли "сбои". До этой болезни у меня не было нарушения в менструальном цикле. 5 месяцев назад была первая задержка на 6 дней. А вот сейчас нет месячных уже 9 дней. Чувствую себя хорошо. Признаки беременности не проявляются. Тесты на беременность - отрицательные. Может ли задержка месячных быть из-за длительного приема антибиотиков? Мне 40 лет. Может мой организм уже готовится к менопаузе?

Здравствуйте. Теоретически на фоне приёма антибиотиков может быть сбой цикла. Но пневмонией не болеют на протяжении года, а изониазид - противотуберкулёзное средство, и на фоне его приёма месячные, как правило,наоборот более обильные. Поэтому для определения точной причины задержки цикла лучше сходить на осмотр к гинекологу.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1117 Views
    • Гость Модест
    • Гость Модест
    • 4 Posts
    • 1183 Views
    • Гость Рада
    • Гость Рада
    • 3 Posts
    • 1432 Views
    • Гость Антонина
    • Гость Антонина